Приборы ночного видения, на ЭОП, Цифровые, Тепловизоры

Все о приборах ночного видения (ПНВ)

Модератор: Иванов Михаил

Re: Приборы ночного видения, на ЭОП, Цифровые, Тепловизоры

Непрочитанное сообщение ArtemB » 04 апр 2015, 12:35

В этом месяце уже Apex в продаже будет. К тому же это полноценный прицел. И цена ниже любых аналогов.
ArtemB

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 20 янв 2017, 11:32

fox1 » 40 минут назад
Михаил Юрьевич доброго дня.
Всем форумчанам привет и конечно же всех с праздниками НГ ! ;) :)
Долго не появлялся,год был не легким,в плане работы.
Михаил Юрьевич,обращаюсь за советом к вам,а также ко всем однофорумчанам. 8-)
Есть необходимость на оружие поставить цифровой прицел,чтоб и днем и ночью можно было работать.
Отдельно ночник не рассматриваю,так как все боятся засветки,а тепловизионные прицелы "не все конечно",но большинство при движении обьекта, выдают так называемую "задержку" и при прицеливание в одну часть цели"убойную" пуля приходит совершенно в другое место. Проверенно не единожды от дедала и выше.
По статичный мишени,нет вопросов к тепловизорам, но при перемещение цели,такое наблюдалось не один раз.
Прицел должен быть не грамоздким,держать отдачу крупных калибров,надежным.
Что со своей стороны порекомендуете. Тандемом вашим пользуюсь,работа безупречна,но есть необходимость рассмотреть,что то из цифровиков или ночников, работающих и днем.
Заранее прошу прощения,что не по теме ))) ;)
Всем благ и удачи в новом году,близким и родным здоровья.....добрых охот и метки попаданий!
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Smirnov0467 » 20 янв 2017, 21:55

Тут все зависит от толщины кошелька. Богатеи берут безумно дорогие прицелы, а я еле собрал на Апекс 50. Два года пользуюсь ставлю и на карабин и на Ремингтон 870-никаких нареканий.Отдачу держит отлично и главное, что при стрельбе, не получаешь в глаз корпусом" Апекса"-большое фокусное расстояние. Совсем малюсенькая задержка в изображении имеется, но на результат не влияет. Механическая шторка, которая ходит внутри, тоже особо не мешает. Главное, то с этой техникой ты попадаешь в совершенно другой мир и смотришь на фауну вооруженным глазом. С этим прибором ты можешь работать как в дневное время, так и в потемках, увидишь как шастают вокруг тебя мышки, как еж по своим делам спешит, ну и конечно все, что по больше тоже увидишь. Можно много говорить, а еще больше сказано на различных форумах, но от себя замечу- купишь эту штуковину-никогда не пожалеешь потраченных денежек.
Smirnov0467

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 21 янв 2017, 15:17

Smirnov0467 писал(а):Тут все зависит от толщины кошелька. .

Согласен на все 100.
У меня есть вариант Пинакл,т.е ночью стреляю как ночник, а если свет то Пинокл не боится света и засветки, я даже крышку на окуляр выкинул. Стреляю с него и ночью и в сумерках.
Мой друг купил неприлично дорогой тепловизор. Сначала мне очень нравился, а потом выяснилось, что у него есть косяки, а именно можно на раз два перепутать человека с кабаном или теплый двигатель от машины создает иллюзию медведя. Стремно это. ПО мне чем проще тем лучше. :)
Вложения
ramdisk-crop_103142354_eFmv8d.jpg
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение fox1 » 26 янв 2017, 22:28

Доброго вечера.
Благодарю мужчины. 8-)
Толщины кошелька хватает и на очень дорогое,но у чистых ночников есть опасность засветки.
А что скажете на счет пульса 970го
Главная деталь каждого оружия,это голова его владельца.
fox1

Непрочитанное сообщение ArtemB » 27 янв 2017, 18:49

Охотился в своё время с 770-м. Прекрасная машинка за адекватные деньги. Жалею, что продал, но на то были причины. Скоро нарез, для него планирую взять 970-й как раз с дальномером.
ArtemB

Непрочитанное сообщение Smirnov0467 » 30 янв 2017, 12:06

fox1 писал(а):Доброго вечера.
Благодарю мужчины. 8-)
Толщины кошелька хватает и на очень дорогое,но у чистых ночников есть опасность засветки.
А что скажете на счет пульса 970го

Раз толщина кошелька позволяет, то большой грех не потратить денежку на себя любимого. Имел большой опыт работы с " Сарацином". Из минусов могу отметить следующее: Склонность к засветкам (порой очень не удобно-животинина бродит, а солнышко закатное прямо в твое лицо светит. Стоишь перед выбором: или не бабахать или портить прицел. У многих ночников очень большое неудобство-маленькое фокусное расстояние-чуть забылся, не правильно приклад к плечу поставил-при выстреле получил в глаз и бровь корпусом прицела. Я так долго ходил с подбитым глазом и разбитой переносицей. Тоже такое надо учитывать. Потом собрался и купил Апекс 50 и просто" как гора с плеч". Все увидишь, что надо добудешь и морда целая.Так, что выбор за Вами. На креплении тоже не советую экономить, лучше быстросъемный " Инномоунт". А вот дробовик можно любой, подойдет и ИЖ-18, даже лучше-легче таскать.
Smirnov0467

Пред.

Вернуться в Приборы ночного видения