Обсуждение. Стальные пули Иванова СПИ/Стоппер-12к

Модератор: Иванов Михаил

Re: Обсуждение. Пули Иванова 12 калибра ( СПИ-12к )

Непрочитанное сообщение Дядя Миша » 02 мар 2018, 19:02

Логотип пули на патроне это хорошо было бы.Красиво.Подчеркнуло бы эксклюзивность СПИ.Только надо 2 логотипа СТОППЕР и СНАЙПЕР.
Дядя Миша

Re: Обсуждение. Пули Иванова 12 калибра ( СПИ-12к )

Непрочитанное сообщение alexch50 » 02 мар 2018, 21:15

Поскольку я художник-миниатюрист с большим стажем то могу разработать соответствующие эскизы для эксклюзивного патрона. Импортные некоторые патроны посмотришь, так произведение декоративного искусства, приятно смотреть, приятно и в руках держать.:D О Шашкове, да, наслышан. Такое впечатление что на Ганзе полно соглядатаев, стукачей и провокаторов. Пули стальные Полева в Питере как то все разом пропали, видимо поняли что жилеты шьёт. Полеву Ганза не нужна была, его и так все знали, а с другими видимо стукачи и провокаторы занимаются. :(
alexch50

Re: Обсуждение. Стальные пули Иванова СПИ/Стоппер-12к

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 02 мар 2018, 22:37

alexch50 писал(а):Поскольку я художник-миниатюрист с большим стажем то могу разработать соответствующие эскизы для эксклюзивного патрона. Импортные некоторые патроны посмотришь, так произведение декоративного искусства, приятно смотреть, приятно и в руках держать.:D О Шашкове, да, наслышан. Такое впечатление что на Ганзе полно соглядатаев, стукачей и провокаторов. Пули стальные Полева в Питере как то все разом пропали, видимо поняли что жилеты шьёт. Полеву Ганза не нужна была, его и так все знали, а с другими видимо стукачи и провокаторы занимаются. :(

Дядя Миша писал(а):Логотип пули на патроне это хорошо было бы.Красиво.Подчеркнуло бы эксклюзивность СПИ.Только надо 2 логотипа СТОППЕР и СНАЙПЕР.

Всем спасибо за позитивные желания помочь. Красивый патрон, это хорошо, но пока я не готов вдохнуть жизнь в эту хорошую идею. Если у кого то возникнет желание в порядке личной инициативы сделать красивый патрон СПИ, я и не против.

А вот предложение " Дяди Миши" после завершения работы по СПИ/снайпер о двух вариантах СПИ:

1. СПИ- СТОПЕЕР
2. СПИ- снайпер

мне понятнее и ближе.
С уважением ко всем использующим на охоте СПИ-12к.
P.S. "Пули стальные Полева в Питере как то все разом пропали, видимо поняли что жилеты шьёт"
Вы правы, ППст шьют зверя, который после стрела убегает далеко подранком, мучается, а затем умирает, а значит как охотничьи пули ППст никакие.
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 05 мар 2018, 11:42

Думаю надо по ППст, закончить и забыть о ней.
СПИ и ППст вышли на рынок почти одновременно. Продвижением СПИ я занимался один, а вот продвижением ППст, как бизнес проект, занимались трое заинтересновнных:

1. Артемида.
В ее функции входило финансирование проекта, продвижение на рынке через соревнования, заказ патронов большими партиями на заводах за свои деньги и распространение.

2. Шашков.
В его функции входило используя ресурс ганзы, гноить конкурентов типа меня и обеспечивать рекламу "супер нано-пули" :) ППст.

3. Полев.
В его функции входило только имя. Я не видел, чтобы ни на одном из охотничьих форумов Полев лично что то говорил. Его рупором всегда был заинтересованный барыга Шашков.
С самого начала проект ППст был провальный из-за не технологичности ППст, а значит и высокой цены и плохого останавливающего эффекта.
Сегодня ППст дешевле чем 55-60р не купить. Для справки СПИ-12к стоит 27р с пыжом, пулей и оболочкой.
СПИ для ППст было большим препятствием по внедрению, но жизнь как не "старались"( гноили меня по полной) Шашков с Артемидой, все расставила на свое место,а именно СПИ востребована охотниками как хороший стоппер, а ППст приказала долго жить.
P.S. У Шашранца Шашкова/Гаврило и нескольких подпевал , которые мои СПИ и в руках то не держали и естественно и не стреляли остается одно, ГАВКАТЬ ШИЗОИДНЫМИ ПРИДУМКАМИ и ХАМИТЬ в мой адрес, потому как знают , что СПИ лучшая пуля СТОППЕР на фоне говнопуль ППСт, гризли и прочего мусора, который завис у продаванов , а втюхать лохам ну очень хочется.! :lol:
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Дядя Миша » 05 мар 2018, 19:33

Про пули Полева (все семейство) надо вообще забыть как про охотничьи.Все они имеют точность близкую к СПИ, но останавливающий эффект от них -ноль.Вернее чуть хуже, чем от круглой или "Спутника" и через кусты летят похоже (то есть никак). Это я утверждаю на основе личного многолетнего горького опыта.Сам сначала году в 1988 или 1989 попробовал по мишени Полева-1.Был полный восторг! В отличии от самоточенной Рубейкина Полева-1 позволяла попадать в 20 см круг на 100 м.Но на охоте ждало горькое разочарование: пуля рикошетит от веток, наносит сквозные раны и приходится долго и нудно добирать подранка.Увеличение навески пороха приводило к потере точности.Я отказался от Полева, стрелял "Шершнем" ,Блондо и Рубейкина.Хотелось большего, появился 7.62х39.Патрон хороший для лесных условий(150-200м).Только не гражданские без сердечника и с непонятными навесками, а боевые, доработанные самостоятельно для охоты.Которых теперь почти нет.Но 7.62х39 постоянно носить не будешь, поля заростали, а зверя стало больше и ...году в 1998 увидел Полева-3 -облегченная, скоростная, экспансивная.Повелся дурачок на рекламу, обещавшую при использовании пороха Сунар-магнум характеристики 308 патрона на 100м.Купил, зарядил.Чукча уже стал умный, первой пулей стрельнул в бродячую собаку метров с 80 (нагло ходила весной вдоль речушки).Попал по грудине, куда целил.Убежала собачка со слепым ранением.Про Полева с тех пор забыл.Поиск пули для гладкого продолжался, позакрывались предприятия, поумирали токаря, появился в нашей дыре Интернет и ..."нашел" я пулю Посудина (теперь Ленинградка).Токарный станок у меня в гараже, наточил, зарядил - не летит.Вернее не попадает.Думал виноваты мои кривые ручки, а нет опять на рекламу повелся.В 2011 купил СПИ, посылка пришла вечером, а утром надо ехать за лосями.Вытряхнул из патронов дробь, зарядил СПИ, лоси от собак бежали через просеку, первым - обзадил, вторым- впереди, третьим в угон - попадание в круп ... со 147 моих широких шагов! При баночной навеске Сунар-42 бык на 8 отростков прошел не более 30м. Дебют СПИ состоялся.Потом была замена оружия, стрельбы с разными навесками, порохами и пыжами и конечно охоты.Кабан, лось, медведь очень любят СПИ.Жаль только, что СПИ 20-го и 16-го калибра не выгодно выпускать.Осталась 1шт СПИ 16 придется опять точить как 30 лет назад.Зато имеем СПИ-стоппер,ой простите,Универсал 12к и ЖДЕМ СПИ-снайпер.
P.S.Кривые ручки продолжают зудется и дурная голова тоже не дает покоя.
Имею возможность приобрести любое оружие, кроме индивидуально заказанного в Европе (за границу не пустят), но опыт охоты диктует-СПИ без вариантов.
Дядя Миша

Непрочитанное сообщение alexch50 » 05 мар 2018, 21:18

Что же, опыт других стрелков всегда полезен. Ждём СПИ снайпер, интрига одолела! Кстати,цены в Питере на пулю Полева просто шокирут до 75 рублей доходит, не патрон, а пуля в розницу! Может кто-нибудь порекомендовать мастера по пулелейкам, из тех кто в интеренете висят, хочу заказать под СПИ, буду лить из баббита.
alexch50

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 05 мар 2018, 21:24

alexch50 писал(а):Что же, опыт других стрелков всегда полезен. Ждём СПИ снайпер, интрига одолела! Кстати,цены в Питере на пулю Полева просто шокирут до 75 рублей доходит, не патрон, а пуля в розницу!

Поэтому и идут накаты на меня лично, я ведь продаю СПИ/Универсал-СТОППЕР-12к по 27руб, а пули Полева, которые по останавливающему эффекту НИКАКИЕ, и кустиков боится, надо втюхать простачком по 75р. :lol:
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Дядя Миша » 05 мар 2018, 22:03

Иванов Михаил писал(а):
alexch50 писал(а):Что же, опыт других стрелков всегда полезен. Ждём СПИ снайпер, интрига одолела! Кстати,цены в Питере на пулю Полева просто шокирут до 75 рублей доходит, не патрон, а пуля в розницу!

Поэтому и идут накаты на меня лично, я ведь продаю СПИ/Универсал-СТОППЕР-12к по 27руб, а пули Полева, которые по останавливающему эффекту НИКАКИЕ, и кустиков боится, надо втюхать простачком по 75р. :lol:

Ещё не нравится агрессивная реклама Ленинградок по 82 руб за патрон, которые дискредитируют саму идею стальных пуль.Ппст и Тандем можно хотя бы по бумаге стрелять, а Ленинградка точно для простачков, ещё и качество никакое.
Дядя Миша

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 07 мар 2018, 15:00

На сегодня СПИ-12к ( стальные пули Иванова) являются лучшим СТОППЕРОМ в 12 калибре при охоте на крупных зверей ( медведь, кабан, лось) и за 10 лет пользования на реальных охотах заслужила право называться СПИ/СТОППЕР-12к, а пулевой патрон 12 калибра,
соответственно СТОППЕР ПАТРОНОМ снаряженным стальной пулей СПИ/Стоппер-12к

По предложению " Дяди Миши", СПИ ( стальная пуля Иванова) с воронкой в головной части с сегодняшнего дня будет называться СПИ/Стоппер-12к.
Цена 1 шт СПИ/Стоппер-12к составляет 27 руб

Комплектация 1-СПИ/Стоппер-12к , предназначена для охоты на крупного зверя (медведь, лось, кабан) из гладкоствольных ружей (до получока) и парадоксов.
Оптимальная дальность эффективной стрельбы СПИ/Стоппер до 80м. Масса поражающего элемента 30г. Усиление останавливающего эффекта СПИ/Стоппер-12к происходит за счет воронки находящейся в головной части СПИ. В комплектацию СПИ/Стоппер-12к входят: 15шт пулевых снарядов Иванова в сборе (СПИ + оболочка, предварительно надрезанная на 6 частей) + 15шт пыжей БИО/И-57 (пластиковый пыж с обтюратором +пробка Н10). В состоянии поставки, оболочка предварительно надрезана на 6 частей в шахматном порядке на разную глубину и одета на пулю СПИ. Необходимо оболочку, предварительно надрезанную на 6 частей разрезать по готовым надрезам на три одинаковые части (СПИ/3) по самой тонкой перемычке, а затем одеть их на пулю. Алгоритм снаряжения СПИ/Стоппер-12к, следующий: насыпать баночную навеску бездымного пороха (желательно Сунар маг. 42) + пыж БИО/И-57 + СПИ/3. После сборки необходимо патрон завальцевать.
Цена одной упаковки в комплектации СПИ/Стоппер-12к - 405руб. (405р/15 = 27руб. один 'выстрел')
На сегодня СПИ/Стоппер-12к имеет следующие 3 "фишки":
1. Возможность, в зависимости от комплектации, стрелять либо до получока (парадокса) это СПИ/Стоппер-12к/6 секций, либо до чока, это СПИ/Стоппер-12к/7 секций.
2. Пыж БИО/И-57, который входит в комплектацию СПИ/Стоппер-12к.
3.Воронка в головной части СПИ, которая в значительной степени усиливает останавливающий эффект СПИ, в сравнении с любым 'блондоидом' и л2 в частности.

Для владельцев ружей с постоянными дульными сужениями чок ( до чока) / получок необходимо заказывать СПИ/Стоппер-12к/7 секций. В состоянии поставки, оболочка надрезана на 7 частей. Необходимо один из 7 сегментов вырезать и выбросить, а оставшиеся 6 сегментов разрезать по готовым надрезам на три одинаковые части (СПИ/3), а затем одеть их на пулю, с выдерживанием равномерного зазора между ними.

Все идет к тому, что стальная пуля Иванова (СПИ) будет выпускаться в двух модификациях:
Модификация № 1 - СПИ/Стоппер-12к (выпускается сегодня), предназначена для охоты на крупного зверя (медведь, лось, кабан) из гладкоствольных ружей. Вариант 6 секций-до получока и парадоксов, вариант 7 секций до чока. Оптимальная дальность эффективной стрельбы СПИ/Стоппер-12к до 80м. Масса поражающего элемента 30г. Усиление останавливающего эффекта СПИ/Стоппер-12к происходит за счет воронки находящейся в головной части СПИ.

Модификация № 2 - СПИ/Снайпер-12к (готовиться к выпуску), будет иметь оптимальную дальность эффективной стрельбы до 150м, но для среднего зверя (лось, некрупный кабан, олень северный, косуля). Здесь центр масс подвинем немного вперед, при том же весе поражающего элемента, 30г в той же оболочке.
Вложения
15423041.jpg
Модификация № 1 - СПИ/Стоппер-12к (выпускается сегодня), предназначена для охоты на крупного зверя (медведь, лось, кабан) из гладкоствольных ружей. Вариант 6 секций-до получока и парадоксов, вариант 7 секций до чока. Оптимальная дальность эффективной стрельбы СПИ/Стоппер-12к до 80м. Масса поражающего элемента 30г. Усиление останавливающего эффекта СПИ/Стоппер-12к происходит за счет воронки находящейся в головной части СПИ.
2018_02_05_006.jpg
Слева СПИ+оболочка (6 секций). Справа СПИ+оболочка (7 секций).

Оболочка 7секций (до чока) при сборке СПИ позволяет получить между секциями зазор порядка 2мм, что позволяет стрелять из Д.С. до чока, т.к. есть место куда плыть пластику после прохождения через Д.С. Оболочка 6секций (до получока) после сборки с СПИ не имеет зазора между секциями.
21520761_17240.jpg
На сегодня СПИ/Стоппер-12к имеет следующие 3 "фишки":
1. Возможность, в зависимости от комплектации, стрелять либо до получока (парадокса) это СПИ/Стоппер-12к/6 секций, либо до чока, это СПИ/Стоппер-12к/7 секций.
2. Пыж БИО/И-57, который входит в комплектацию СПИ/Стоппер-12к.
3.Воронка в головной части СПИ, которая в значительной степени усиливает останавливающий эффект СПИ, в сравнении с любым 'блондоидом' и л2 в частности.
21520765_17326.jpg
21520765_17343.jpg
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение alexch50 » 18 мар 2018, 20:16

Можете меня поздравить, не безизвестный всем "Принцип" забанил меня навечно за мой последний пост где я похвалил СПИ назвав её по убойности вне конкуренции!
alexch50

Пред.След.

Вернуться в Пулевая стрельба из гладкоствольных ружей только СПИ