Обсуждение. Стальные пули Иванова СПИ/Стоппер-12к

Модератор: Иванов Михаил

Re: Обсуждение. Стальные пули Иванова СПИ/Стоппер-12к

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 05 май 2018, 13:37

Иванов Михаил писал(а):Думаю надо по ППст, закончить и забыть о ней.
СПИ и ППст вышли на рынок почти одновременно. Продвижением СПИ я занимался один, а вот продвижением ППст, как бизнес проект, занимались трое заинтересновнных:

1. Артемида.
В ее функции входило финансирование проекта, продвижение на рынке через соревнования, заказ патронов большими партиями на заводах за свои деньги и распространение.

2. Шашков.
В его функции входило используя ресурс ганзы, гноить конкурентов типа меня и обеспечивать рекламу "супер нано-пули" :) ППст.

3. Полев.
В его функции входило только имя. Я не видел, чтобы ни на одном из охотничьих форумов Полев лично что то говорил. Его рупором всегда был заинтересованный барыга Шашков.
С самого начала проект ППст был провальный из-за не технологичности ППст, а значит и высокой цены и плохого останавливающего эффекта.
Сегодня ППст дешевле чем 55-60р не купить. Для справки СПИ-12к стоит 27р с пыжом, пулей и оболочкой.
СПИ для ППст было большим препятствием по внедрению, но жизнь как не "старались"( гноили меня по полной) Шашков с Артемидой, все расставила на свое место,а именно СПИ востребована охотниками как хороший стоппер, а ППст приказала долго жить.
P.S. У Шашранца Шашкова/Гаврило и нескольких подпевал , которые мои СПИ и в руках то не держали и естественно и не стреляли остается одно, ГАВКАТЬ ШИЗОИДНЫМИ ПРИДУМКАМИ и ХАМИТЬ в мой адрес, потому как знают , что СПИ лучшая пуля СТОППЕР на фоне говнопуль ППСт, гризли и прочего мусора, который завис у продаванов , а втюхать лохам ну очень хочется.! :lol:

Пару фраз на счет провалившегося проекта ППст :) Конструктивно ППст пуля не технологичная, а значит цена поползла вверх, выше 50р. Гаврило пытается реанимировать проект ППст разыскивая по всей стране ЛОХОВ способных сделать токарную обработку ППст за 20-25р и никак. Ну не знает Гаврило, что цена идет от конструкции, а если конструкция не технологичная, то цена становится не конкурентная, а значит и проект утопический.
P.S. У меня сейчас в работе несколько конструкций СПИ на разные задачи и как только решается конкретная задача, то конструкция умирает от не конкурентной цены. Но с каждой неудачей я выхожу на другой уровень и проявляются решения, которые были под носом , но я их не ВИДЕЛ. Много ума не нужно, чтобы сделать сложную по конструкции стальную пулю, а значит как правило не технологичную, которая полетит точно, а вот, чтобы пуля была дешевой и с хорошим останавливающим эффектом тут нужно нечто иное! :) :D . На сегодня нет лучшего стоппера , чем СПИ/Стоппер-12к (стальная пуля Иванова) для охоты по критериям: цена, качество, останавливающий эффект

"Suseren ( Сергей)
пуля ППСт (12 калибр, подкалиберная Полева стальная,31г в сборе. Рекомендуемая навеска пороха "Сокол" - 2,15 грамма.скорость 430 м\с, температура 15 цельсия
55 руб/шт" :)

Цена одной упаковки в комплектации СПИ/Стоппер-12к - 405 руб. (405р/15шт = 27руб. один «выстрел»)
Вложения
manual-2017-01-16.jpg
Цена одной упаковки в комплектации СПИ/Стоппер-12к - 405 руб. (405р/15шт = 27руб. один «выстрел»)
ППст 1.jpg
Конструктивно ППст пуля не технологичная, а значит цена поползла вверх, выше 50р
0_e399d_a16dd12e_XXL.jpg
Suseren ( Сергей)
пуля ППСт (12 калибр, подкалиберная Полева стальная,
31г в сборе
Рекомендуемая навеска пороха "Сокол" - 2,15 грамма.
скорость 430 м\с, температура 15 цельсия
55 руб/шт
21520765_17343.jpg
На сегодня нет лучшего стоппера , чем СПИ/Стоппер-12к для охоты по критериям: цена, качество, останавливающий эффект
21520765_17326.jpg
На сегодня нет лучшего стоппера , чем СПИ/Стоппер-12к для охоты по критериям: цена, качество, останавливающий эффект
Иванов Михаил

Re: Обсуждение. Стальные пули Иванова СПИ/Стоппер-12к

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 08 май 2018, 12:18

Когда заходишь на ганзу и смотришь номенклатуру продаваемых пуль например у Suseren ( Сергей), голова кругом идет от количества предложений свинцовых пуль и для того , чтобы понять что же в действительности могут предлагаемые свинцовые пули надо их купить и попробовать по бумаге, а затем на охоте. Потратив море времени и денег начинаешь понимать, что для охоты они ВСЕ не годятся, а по бумаге большинство не летает с нормальной кучностью , ну хотя бы на 50м из пяти выстрелов в сигаретную пачку. Начинаются танцы с бубнами, заканчивающиеся разочарованием.
Не претендуя на истину в последней инстанции для себя давно понял след простые аксиомы:

1. Свинцовые пули 12 калибра НЕ ПРИГОДНЫ ДЛЯ ОХОТЫ.
2. Свинцовые пули необходимо использовать только для стрельбы по мишеням или мишеням попперам. Стрельба по мишеням попперам только свинцовыми пулями,чтобы дыр не было, а все падало.
3. Для охот необходимо использовать только стальные пули.

Лично я из известных стальных пуль для охоты выделил бы только СПИ/Стоппер-12к и Гуаланди сталь.
Цена СПИ/Стаппер-12к по цене 27руб/шт
Цена Гуаланди сталь-12к, только в патроне по цене от 110 руб
Вложения
popper_002.jpg
Свинцовые пули необходимо использовать только для стрельбы по мишеням или мишеням попперам.
popper_002.jpg (8.96 КБ) Просмотров: 77
пуля.jpg
Лично я из известных стальных пуль для охоты выделил бы только СПИ/Стоппер-12к
IMG_0827.jpg
Лично я из известных стальных пуль для охоты выделил бы только СПИ/Стоппер-12к и Гуаланди сталь
IMG_0827.jpg (40.57 КБ) Просмотров: 107
Иванов Михаил

Пред.

Вернуться в Пулевая стрельба из гладкоствольных ружей только СПИ