Обсуждение. Стальные пули Иванова СПИ/Стоппер-12к

Модератор: Иванов Михаил

Re: Обсуждение. Стальные пули Иванова СПИ/Стоппер-12к

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 31 мар 2018, 15:52

Не могу с Вами не согласиться, уважаемый Дядя Миша.
"Моё мнение известно:свинец годится для тренировок и стрельбы накоротке (бобер, засидка на кормушке для косуль),Моё мнение известно:свинец годится для тренировок и стрельбы накоротке (бобер, засидка на кормушке для косуль), ."
"для охоты свинцовые пули ушли в прошлое."
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Дядя Миша » 31 мар 2018, 16:18

Почему я "пришел" к стальной пуле"? Конкретно к СПИ? Потому что при охоте на уток в каком-то километре от жилья увидел следы кабана и его ночную кормежку.До этого я уже добывал медведей,кабанов и лосей поэтому представил себе размер данной особи. При одинаковом весе лось имеет бОльшие отпечатки копыт, чем кабан.Размер копыт этого кабана был больше, чем любого лося-примерно 17х30 см.То есть зверь в холке примерно 180 см: аккурат мой рост.Вес явно побольше моего.Пули с собой были Гуаланди-магнум 40 гр. и я быстренько оттуда уб..ушел в общем.Стал искать пулю-стоппер, чтобы можно было безопасно стрелять вблизи населенного пункта, в отличие от нарезного.Нашел СПИ.
Дядя Миша

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 01 апр 2018, 11:38

" я уже добывал медведей,кабанов и лосей поэтому представил себе размер данной особи."
Я охочусь в Ярославской области и даже здесь всего 300 км от Москвы встречаются иногда монстры. Как то на охоте с подхода с ночником на кабана при подходе к кормушке в лесу оху...л от увиденного и какое то время размышлял на тему ЧТО ЕТО!. На расстоянии примерно 45-60м видел кабана размером с корову. Если бы егеря не было рядом никто бы и не поверил. Кабан-монстр был весь седой. Мы какое то время наблюдали за ним в ночник, а монстрило просто ел зерно спакойно. Нам с ветром повело. Понаблюдав, задком :) удалились, а днем подошли посмотреть следы, типа может привиделось. Все правильно, следы кабана, но только очень большие, точнее огромные. Поэтому на зверя в лес только с СПИ/Стоппер-12к-СТАЛЬ, так спокойнее. :)
P.S. Ну а это для 3,14- здаболов типа Гаврило/Принцип, которые в лес не ходят на охоту , трусишка
В пятницу-13 уральский охотник подстрелил кабана размером с автомобиль
https://www.youtube.com/watch?v=wrw4FkR5g4o

Вепрь-гигант весит свыше 500 килограммов (по словам охотника)
В Челябинской области 36-летний охотник Пётр Максимов отправился на свою обычную охоту в суеверный день (пятница, 13-е). Этот день стал для уральского охотника поистине везучим — ему удалось подстрелить неподалеку от посёлка Шокурово самого большого в его жизни кабана весом свыше полтонны. Хотя может быть он и тяжелее — так как весов для взвешивания таких масс рядом просто не оказалось. Специалисты считают, что Петр Максимов поставил новый мировой рекорд (если, конечно, кабан действительно весит более 500 кг)

Кабаны обладают размерами, которые зависят от местности его обитания, отмечает портал animalreader.ru. Считается, что северные кабаны крупнее южных. Крупнейшие представители рода обитают в северо-восточной части Европы (вплоть до Урала).
Обычно их вес тянет на 300 килограммов. Самый большой из зафиксированных - 320 кг (цифра требует уточнения). В Италии можно встретить кабана весом 150 кг, а во Франции – 230 кг.
В среднем, вес взрослой особи варьируется - это 80-120 кг.
Таким образом, Максимов поставил своеобразный рекорд.

http://www.mk.ru/social/2015/11/23/v-py ... mobil.html
Вложения
samyj-bolshoj-kaban-2-1-e1484670008985.jpg
ad2708255_4795260.jpg
Кабан, убитый в Свердловской области, весил 550 кг
ad2708255_4795260.jpg (35.02 КБ) Просмотров: 945
5307731_9656713.jpg
5307731_9656713.jpg (42.77 КБ) Просмотров: 945
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 03 апр 2018, 14:55

А это видео называется " Самые крупные кабаны мира"
https://www.youtube.com/watch?v=kgqk458u77Y
Наверно такие кабаны-монстры, это аномалия, но которая имеет место быть. Русские опять всех переплюнули,у нас в Р.Ф. встречаются самые крупные дикие кабаны. В моей личной более чем 40-летней охотничьей практике лично я видел добытого не мной секача весом 380 кг в Ярославской обл. Присутствовал уже уезжая с охоты при взвешивании, случайно зашел на базу сказать до свидания. Секачина хоть и на весах внушал ужас и уважение. Охотники добывшие монстра-секача, были весьма крутые ( даже не знаю чем они занимались в жизни, но приехали на охоту на Геликах) и фотографировать секачину-рекордсмена было даже неудобно, не правильно бы поняли, но это было в моей охотничьей практике.
Смотря на этого монстра, который был на много больше весов на которых его взвешивали меня посетила простая мысль, не дай бог с таким монстрилой встретиться в лесу имея в стволе полпули :lol: типа гризли или ППст.
Можно сказать, что после этого взвешивания вопрос ГЛАДКИЙ ИЛИ НАРЕЗНОЙ, для меня был решен окончательно в пользу гладкоствольного оружия и СПИ/Стоппер-12к.
Лично я с СПИ( стальная пуля Иванова) на охоте не стараюсь брать трофейных или рекордных по весу кабанов, мой размер не более чем такой, а лучше меньше, т.к. мясо вкуснее, но я готов имея СПИ/Стоппер-12к к встрече с любым монстром
Вложения
IMG_1931.JPG
Лично я с СПИ( стальная пуля Иванова) на охоте не стараюсь брать трофейных или рекордных по весу кабанов, мой размер не более чем такой, а лучше меньше, т.к. мясо вкуснее.
sam-bol-kaban-1.jpg
Наверно такие кабаны-монстры, это аномалия, но которая имеет место быть
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 01 май 2018, 11:17

Иванов Михаил писал(а):Не могу с Вами не согласиться, уважаемый Дядя Миша.
"Моё мнение известно:свинец годится для тренировок и стрельбы накоротке (бобер, засидка на кормушке для косуль),Моё мнение известно:свинец годится для тренировок и стрельбы накоротке (бобер, засидка на кормушке для косуль), ."
"для охоты свинцовые пули ушли в прошлое."

Тут народ зря тратит время пытаясь получить приемлемую кучность свинцовыми пулями Люман (Lyman Sabot Slug) хотя бы на 50м-НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ :) ничего путного, кто-то пытается их приторочить для охоты :lol:, кто то стреляет ими по березе или пням. Один мен рапортует, что его друг стреляет косуль на 100м :lol: . Какие нах. :lol: 100м если Люман на 50м по А4 расползается. :lol: Офигеть, :) зачем тратить уйму времени чтобы научить летать то что не должно летать :)
По мне у Lyman Sabot Slug одно достоинство-ОНА НЕ ДОРОГАЯ, других достоинств НЕТ! Да и снаряжение это танцы с бубнами, полость заливать тоже нужно,а то и бочком прилетают :) :)
Придется сделать нормальную свинцовую ДЕШЕВУЮ СвПИ пулю для пострелух, на уровне цены на Lyman Sabot Slug раз народу так нужно.
Ну а на охоту ТОЛЬКО с СПИ( стальная пуля Иванова)/Стоппер-12к. , хоть на саблезубый тигров:D
Вложения
manual-2017-01-16.jpg
Ну а на охоту ТОЛЬКО с СПИ( стальная пуля Иванова)/Стоппер-12к. , хоть на саблезубый тигров
22009408_5267.jpg
Какие нах. 100м если Люман на 50м по А4 расползается. Офигеть, зачем тратить уйму времени чтобы научить летать Люман то что не должно летать )))
0_8eded_2f84e331_L.jpg
По мне у Lyman Sabot Slug одно достоинство-ОНА НЕ ДОРОГАЯ, других достоинств НЕТ!
0_8eded_2f84e331_L.jpg (84.15 КБ) Просмотров: 622
0_c0671_e1b6ee80_XXL.jpg
По мне у Lyman Sabot Slug одно достоинство-ОНА НЕ ДОРОГАЯ, других достоинств НЕТ!
18179067.jpg
18374713.jpg
По мне у Lyman Sabot Slug одно достоинство-ОНА НЕ ДОРОГАЯ, других достоинств НЕТ! Да и снаряжение это танцы с бубнами, полость заливать тоже нужно,а то и бочком прилетают
18374713.jpg (25.41 КБ) Просмотров: 622
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 04 май 2018, 18:26

На сегодня СПИ/Стоппер-12к, являясь лучшим стоппером 12 калибра из известных пуль при охоте на крупного зверя, медведь, кабан, лось. По критериям ЦЕНА,КАЧЕСТВО,ОСТАНАВЛИВАЮЩИЙ ЭФФЕКТ СПИ/Стоппер-12к сегодня вне конкуренции для гладкоствольных ружей и парадоксов.
Оптимальная дальность эффективной стрельбы СПИ/Стоппер до 80м. Масса поражающего элемента 30г. Усиление останавливающего эффекта СПИ/Стоппер-12к происходит за счет воронки находящейся в головной части СПИ.

Вложения
manual-2017-01-16.jpg
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Дядя Миша » 04 май 2018, 20:05

Я видимо что-то перестал понимать. Зачем Lyman Sabot Slug если есть УПК Контарева? Хочется творчества при снаряжении дешевой пули? Но тогда лучше самому отлить в головку гаечного ключа, как описывал Юрий Максимов(Черномор). И в чем смысл тренировок пулей, которой не будешь охотится? Послушать, как ружьё бабахает? Детский сад какой-то, как говорил мой бывший начальник.
Дядя Миша

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 05 май 2018, 13:27

Дядя Миша писал(а):Я видимо что-то перестал понимать. Зачем Lyman Sabot Slug если есть УПК Контарева? Хочется творчества при снаряжении дешевой пули? Но тогда лучше самому отлить в головку гаечного ключа, как описывал Юрий Максимов(Черномор). И в чем смысл тренировок пулей, которой не будешь охотится? Послушать, как ружьё бабахает? Детский сад какой-то, как говорил мой бывший начальник.

Сам ничего не понимаю, точнее это выше моего понимания . Лично я сам на охоту только с СПИ и на тренировки тоже с СПИ, ну а раз народ хочет свинец то готовлю в двух вариантах СвПИ:
1- вариант, типа пуль Контарева,но СПИ, насыпал порох, вставил СвПИ/1 вариант , завальцевал или зазвездил и на огневой рубеж

2-вариант, для творческих людей с разрезанием облочки. Снаряжение примерно как с СПИ( стальная пуля Иванова), но СвПИ из свинца, точнее из свинцового сплава.

Раз народу нужен свинец, с хорошей кучностью по цене Lyman Sabot Slug, то сделаем.
P.S. Вес СвПИ-12к планируется 33г
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 05 май 2018, 13:37

Иванов Михаил писал(а):Думаю надо по ППст, закончить и забыть о ней.
СПИ и ППст вышли на рынок почти одновременно. Продвижением СПИ я занимался один, а вот продвижением ППст, как бизнес проект, занимались трое заинтересновнных:

1. Артемида.
В ее функции входило финансирование проекта, продвижение на рынке через соревнования, заказ патронов большими партиями на заводах за свои деньги и распространение.

2. Шашков.
В его функции входило используя ресурс ганзы, гноить конкурентов типа меня и обеспечивать рекламу "супер нано-пули" :) ППст.

3. Полев.
В его функции входило только имя. Я не видел, чтобы ни на одном из охотничьих форумов Полев лично что то говорил. Его рупором всегда был заинтересованный барыга Шашков.
С самого начала проект ППст был провальный из-за не технологичности ППст, а значит и высокой цены и плохого останавливающего эффекта.
Сегодня ППст дешевле чем 55-60р не купить. Для справки СПИ-12к стоит 27р с пыжом, пулей и оболочкой.
СПИ для ППст было большим препятствием по внедрению, но жизнь как не "старались"( гноили меня по полной) Шашков с Артемидой, все расставила на свое место,а именно СПИ востребована охотниками как хороший стоппер, а ППст приказала долго жить.
P.S. У Шашранца Шашкова/Гаврило и нескольких подпевал , которые мои СПИ и в руках то не держали и естественно и не стреляли остается одно, ГАВКАТЬ ШИЗОИДНЫМИ ПРИДУМКАМИ и ХАМИТЬ в мой адрес, потому как знают , что СПИ лучшая пуля СТОППЕР на фоне говнопуль ППСт, гризли и прочего мусора, который завис у продаванов , а втюхать лохам ну очень хочется.! :lol:

Пару фраз на счет провалившегося проекта ППст :) Конструктивно ППст пуля не технологичная, а значит цена поползла вверх, выше 50р. Гаврило пытается реанимировать проект ППст разыскивая по всей стране ЛОХОВ способных сделать токарную обработку ППст за 20-25р и никак. Ну не знает Гаврило, что цена идет от конструкции, а если конструкция не технологичная, то цена становится не конкурентная, а значит и проект утопический.
P.S. У меня сейчас в работе несколько конструкций СПИ на разные задачи и как только решается конкретная задача, то конструкция умирает от не конкурентной цены. Но с каждой неудачей я выхожу на другой уровень и проявляются решения, которые были под носом , но я их не ВИДЕЛ. Много ума не нужно, чтобы сделать сложную по конструкции стальную пулю, а значит как правило не технологичную, которая полетит точно, а вот, чтобы пуля была дешевой и с хорошим останавливающим эффектом тут нужно нечто иное! :) :D . На сегодня нет лучшего стоппера , чем СПИ/Стоппер-12к (стальная пуля Иванова) для охоты по критериям: цена, качество, останавливающий эффект

"Suseren ( Сергей)
пуля ППСт (12 калибр, подкалиберная Полева стальная,31г в сборе. Рекомендуемая навеска пороха "Сокол" - 2,15 грамма.скорость 430 м\с, температура 15 цельсия
55 руб/шт" :)

Цена одной упаковки в комплектации СПИ/Стоппер-12к - 405 руб. (405р/15шт = 27руб. один «выстрел»)
Вложения
manual-2017-01-16.jpg
Цена одной упаковки в комплектации СПИ/Стоппер-12к - 405 руб. (405р/15шт = 27руб. один «выстрел»)
ППст 1.jpg
Конструктивно ППст пуля не технологичная, а значит цена поползла вверх, выше 50р
0_e399d_a16dd12e_XXL.jpg
Suseren ( Сергей)
пуля ППСт (12 калибр, подкалиберная Полева стальная,
31г в сборе
Рекомендуемая навеска пороха "Сокол" - 2,15 грамма.
скорость 430 м\с, температура 15 цельсия
55 руб/шт
21520765_17343.jpg
На сегодня нет лучшего стоппера , чем СПИ/Стоппер-12к для охоты по критериям: цена, качество, останавливающий эффект
21520765_17326.jpg
На сегодня нет лучшего стоппера , чем СПИ/Стоппер-12к для охоты по критериям: цена, качество, останавливающий эффект
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 08 май 2018, 12:18

Когда заходишь на ганзу и смотришь номенклатуру продаваемых пуль например у Suseren ( Сергей), голова кругом идет от количества предложений свинцовых пуль и для того , чтобы понять что же в действительности могут предлагаемые свинцовые пули надо их купить и попробовать по бумаге, а затем на охоте. Потратив море времени и денег начинаешь понимать, что для охоты они ВСЕ не годятся, а по бумаге большинство не летает с нормальной кучностью , ну хотя бы на 50м из пяти выстрелов в сигаретную пачку. Начинаются танцы с бубнами, заканчивающиеся разочарованием.
Не претендуя на истину в последней инстанции для себя давно понял след простые аксиомы:

1. Свинцовые пули 12 калибра НЕ ПРИГОДНЫ ДЛЯ ОХОТЫ.
2. Свинцовые пули необходимо использовать только для стрельбы по мишеням или мишеням попперам. Стрельба по мишеням попперам только свинцовыми пулями,чтобы дыр не было, а все падало.
3. Для охот необходимо использовать только стальные пули.

Лично я из известных стальных пуль для охоты выделил бы только СПИ/Стоппер-12к и Гуаланди сталь.
Цена СПИ/Стаппер-12к по цене 27руб/шт
Цена Гуаланди сталь-12к, только в патроне по цене от 110 руб
Вложения
popper_002.jpg
Свинцовые пули необходимо использовать только для стрельбы по мишеням или мишеням попперам.
popper_002.jpg (8.96 КБ) Просмотров: 643
пуля.jpg
Лично я из известных стальных пуль для охоты выделил бы только СПИ/Стоппер-12к
IMG_0827.jpg
Лично я из известных стальных пуль для охоты выделил бы только СПИ/Стоппер-12к и Гуаланди сталь
IMG_0827.jpg (40.57 КБ) Просмотров: 673
Иванов Михаил

Пред.След.

Вернуться в Пулевая стрельба из гладкоствольных ружей только СПИ