Обсуждение. Стальные пули Иванова СПИ/Стоппер-12к

Модератор: Иванов Михаил

Re: Обсуждение. Стальные пули Иванова СПИ/Стоппер-12к

Непрочитанное сообщение Дядя Миша » 11 июл 2018, 20:19

Положа руку на сердце лично меня СПИ/Стоппер-12к устраивает полностью. К СПИ/Снайпер-12к чисто спортивный интерес. Почему? Живу в лесу(молюсь колесу), охочусь там же. 150 м в лесу нереальное расстояние для выстрела и для точного попадания на такой дистанции необходим оптический прицел. Зачем он мне на рабочем дробовике? При достаточно минометной траектории пули? Конечно могу поставить прицел на второй дробовик (требуется закрутить пару винтов и пристрелять), но повторюсь-не вижу смысла.
Благодаря СПИ/Стоппер-12к я избавился от нарезного, о чем ни разу не пожалел. :ugeek: Хотя....была бы пуля, а применение ей найдется! :lol:
Дядя Миша

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 12 июл 2018, 12:38

Дядя Миша писал(а):
Благодаря СПИ/Стоппер-12к я избавился от нарезного, о чем ни разу не пожалел. :ugeek: Хотя....была бы пуля, а применение ей найдется! :lol:

У меня аналогичная ситуация.В лесу нарезь БЕСПОЛЕЗНА. Я избавился от двух нарезных, ТИГР 7,62х54 и Арго 30-06 и все задачи решаю обычным 12 калибром с M3S90 и на зверя и по перу.
У меня всегда вызывает улыбку, когда на канале " Охота и рыбалка" показывают загонную охоту на лося в лесу где дальше 30-50м не видно ни...., а народ с чувством знания дела на номера становится с нарезным оружием, да еще и с оптикой. :lol:
Понимаю, когда один два номера стоят в поле, а когда в лесу не понимаю. Опять же кусты. Как там народ с нарезью попадает в лося идущего через чепыжник, НЕ ПОНИМАЮ. :lol:
P.S. При наличии СПИ/Стоппер - 12к охота в лесу с гладкоствольным ружьем является оптимальным вариантом. Да оптика здесь не всегда нужна, максимум коллиматор.
Не могу не отметить, что в лесу кроме лосей встречаются и медведи и вот здесь очень важны и полезны хорошие качества стоппера СПИ-12к. Те кто не сталкивался с такими ситуациями в лесу никогда не поймет этого, главное, чтобы встреча с хозяином не стала последней. Я это давно уже усвоил и чувствую себя уверенно, когда в лесу объект охоты кабан превращается в медведя. :)
Вложения
2018_05_29_017.jpg
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 04 авг 2018, 18:30

Пуля Иванова на баночной навеске Drago S на 100м. Отстрел производил Арсений.

https://www.youtube.com/watch?v=mlawJsFcUsI
Арсению респект за хорошо и честно выполненную работу. Хочу отметить, что СПИ можно и вальцевать и звездить.
Вложения
СПИ_ДРАГО (1).JPG
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 20 сен 2018, 18:59

СПИ/Стоппер-12к/6секций-чок ( ДО ЧОКА), предназначена для охоты на крупного зверя (медведь, лось, кабан) из гладкоствольных ружей до чока. Оптималь¬ная дальность эффективной стрельбы СПИ/Стоппер-12к/6секций-чок до 80м. Масса поражающего элемента 30г. Усиление останавливающего эффекта СПИ/Стоппер-12к происходит за счет воронки находящейся в головной части СПИ. В комплектацию СПИ/Стоппер-12к/6секций-чок, входят: 15шт пулевых снарядов Иванова +6сек¬ций/чок (оболочка) с гарантированным зазором 1мм между каждой из 6 секций после сборки + 15шт пыжей БИО/И-57 (пластиковый пыж с обтюратором +пробка Н10). Алгоритм снаряжения СПИ/Стоппер-12к /6секций-чок, следующий: насыпать баночную навеску бездымного пороха + пыж БИО/И-57 + СПИ/Стоппер-12к /6секций-чок с надентыми на пулю СПИ секциями с выдерживанием равномерного зазора между ними. После сборки необходимо патрон завальцевать.
P.S. По кучности вариант Стоппер-12к/6секций-чок и Стоппер-12к/7секций по кучности примерно одинаковые, а также могут быть использованы оба варианта до чока.
Здесь зазор между шестью секциями
Вложения
23025255_20336.jpg
Комплектация №1 СПИ/Стоппер-12к/6секций-чок,
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 20 сен 2018, 19:01

СПИ/Стоппер-12к/7 секций ( ДО ЧОКА)
Слева СПИ+оболочка (6 секций). Справа СПИ+оболочка (7 секций).
Оболочка 7секций (до чока) при сборке СПИ позволяет получить между секциями зазор порядка 2мм, что позволяет стрелять из Д.С. до чока, т.к. есть место куда плыть пластику после прохождения через Д.С. Оболочка 6секций (до получока) после сборки с СПИ не имеет зазора между секциями.
Здесь зазор между тремя секциями.
Вложения
21198833_28000.jpg
СПИ/Стоппер-12к/7 секций
Оболочка 7секций (до чока) при сборке СПИ позволяет получить между секциями зазор порядка 2мм, что позволяет стрелять из Д.С. до чока, т.к. есть место куда плыть пластику после прохождения через Д.С. Оболочка 6секций (до получока) после сборки с СПИ не имеет зазора между секциями.
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 30 сен 2018, 12:08

ArseniyA

28-9-2018 22:06
Слушаю иногда Владимира Семеновича и вдруг прямо в тему песня.
Заменил фигурантов и вот, что получилось:
СПИ ведь сначала в красивых одеждах ходила,
Принарядившись для сирых, блаженных, калек.
«Сладкая Л» эту пулю к себе заманила
Мол, оставайся-ка ты у меня на ночлег.
И легковерная СПИ там спокойно уснула,
Слюни пустила и разулыбалась во сне...
«Смелая Л» на себя одеяло стянула,
В СПИ ту впилась и осталась довольна вполне.
Высмотрев ловко катушку Блондо из патента,
Эту идею схватила, примерив на глаз,
В грязном белье натрясла «компромат-документы»,
Сплюнула, грязно ругнулась и вон подалась.
Только к утру СПИ увидела чести пропажу
И подивилась, себя оглядев делово.
Кто-то уже, раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал СПИ, как бомжиху, а так ничего.
СПИ улыбалась, когда в нее камни бросали
«Л» это все, а на «Л» одеянье мое..
Двое блаженных калек протокол составляли,
И обзывали дурными словами ее.
Стервой ругали СПИ, да и похуже, чем стервой:
"Ружья калечит" - спустили ганзейского Пса…
Духу, чтоб не было, на километр 101-й,
Выслать, кричали, за 24 часа.
Тот протокол заключался обидной тирадой
(Кстати, навесили СПИ плагиата дела)
Дескать, какая-то мразь по патенту является пулей,
Ну, а сама пропилась, проспалась догола.
СПИ объясняла, божилась, клялась и рыдала,
Долго скиталась, болела, нуждалась в деньгах...
"Мудрая Л» разработчиков на хрен послала
И ускакала с техкримом на тонких ногах.
Некий чудак за СПИ-пулю тихонько воюет,
СПИ, в его видео, скучно летит прямо в цель.
Может быть СПИ для охотников восторжествует,
Если проделает то же, что «классная Л».
Вложения
2018_08_08_002.jpg
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение alexch50 » 30 сен 2018, 17:49

Уважаемый М.Ю. где то на ганзе встретил Ваши выкладки относительно стрельбы с увеличителем для коллиматора, хочу спросить достаточен ли, по Вашему опыту, увеличитель на 3 -х крата или лучше больше, есть и на 4,5,7 крат, а есть переменник 1,5-5 крат. И нужен ли тяжёлый ночник, может отдать предпочтение классической механике (мушка/целик) но с тритиевыми светящимися вставками? Ночью то всё равно особо далеко не постреляешь.
alexch50

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 30 сен 2018, 20:34

alexch50 писал(а):Уважаемый М.Ю. где то на ганзе встретил Ваши выкладки относительно стрельбы с увеличителем для коллиматора, хочу спросить достаточен ли, по Вашему опыту, увеличитель на 3 -х крата или лучше больше, есть и на 4,5,7 крат, а есть переменник 1,5-5 крат. И нужен ли тяжёлый ночник, может отдать предпочтение классической механике (мушка/целик) но с тритиевыми светящимися вставками? Ночью то всё равно особо далеко не постреляешь.

3-Х кратного увеличения для охоты ночью вполне достаточно, я бы сказа необходимо и достаточно. Чем больше крат тем меньше угол зрения. Меньше 3-Х хуже для дистанций свыше 50м, а больше 3-Х угол зрения меньше.
На счет -"мушка целик с тритьевыми вставками", по мне баловство, вы ночью ничего не увидите. Мушки с тритьевыми вставками, это марка, а ваши глаза без ЭОП ничего не увидят ни мушки ни кабанов. :) Ваши глаза это ночник с ЭОП, желательно третьего поколения и еще лучше +.
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Дядя Миша » 01 окт 2018, 18:01

Иванов Михаил писал(а): :) Ваши глаза это ночник с ЭОП, желательно третьего поколения и еще лучше +.

Не стоит тратиться на ночник-тепловизор рулит.Где люди охотятся с ночниками, я больше добыл с простым китайским подствольником.
Дядя Миша

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 02 окт 2018, 11:40

Дядя Миша писал(а):
Иванов Михаил писал(а): :) Ваши глаза это ночник с ЭОП, желательно третьего поколения и еще лучше +.

Не стоит тратиться на ночник-тепловизор рулит.Где люди охотятся с ночниками, я больше добыл с простым китайским подствольником.

Любая техника для ночной охоты хороша, если видишь цель. По тепловизорам, спору нет видно лучше, но прайс :o , а также был свидетелем нескольких неприятных ситуаций, а именно:
1. как то раз егеря чуть не перепутали с кабаном и чуть не убили
2.двигатель теплый от УАЗ перепутали с кабаном :lol:
Уважаемый Дядя Миша! Поделитесь опытом охоты с подствольником, желательно с фото. Мне этот способ не знаком.
Иванов Михаил

Пред.След.

Вернуться в Пулевая стрельба из гладкоствольных ружей только СПИ