Обсуждение. Стальные пули Иванова СПИ/Стоппер-12к

Модератор: Иванов Михаил

Re: Обсуждение. Стальные пули Иванова СПИ/Стоппер-12к

Непрочитанное сообщение Дядя Миша » 11 июл 2018, 20:19

Положа руку на сердце лично меня СПИ/Стоппер-12к устраивает полностью. К СПИ/Снайпер-12к чисто спортивный интерес. Почему? Живу в лесу(молюсь колесу), охочусь там же. 150 м в лесу нереальное расстояние для выстрела и для точного попадания на такой дистанции необходим оптический прицел. Зачем он мне на рабочем дробовике? При достаточно минометной траектории пули? Конечно могу поставить прицел на второй дробовик (требуется закрутить пару винтов и пристрелять), но повторюсь-не вижу смысла.
Благодаря СПИ/Стоппер-12к я избавился от нарезного, о чем ни разу не пожалел. :ugeek: Хотя....была бы пуля, а применение ей найдется! :lol:
Дядя Миша

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 12 июл 2018, 12:38

Дядя Миша писал(а):
Благодаря СПИ/Стоппер-12к я избавился от нарезного, о чем ни разу не пожалел. :ugeek: Хотя....была бы пуля, а применение ей найдется! :lol:

У меня аналогичная ситуация.В лесу нарезь БЕСПОЛЕЗНА. Я избавился от двух нарезных, ТИГР 7,62х54 и Арго 30-06 и все задачи решаю обычным 12 калибром с M3S90 и на зверя и по перу.
У меня всегда вызывает улыбку, когда на канале " Охота и рыбалка" показывают загонную охоту на лося в лесу где дальше 30-50м не видно ни...., а народ с чувством знания дела на номера становится с нарезным оружием, да еще и с оптикой. :lol:
Понимаю, когда один два номера стоят в поле, а когда в лесу не понимаю. Опять же кусты. Как там народ с нарезью попадает в лося идущего через чепыжник, НЕ ПОНИМАЮ. :lol:
P.S. При наличии СПИ/Стоппер - 12к охота в лесу с гладкоствольным ружьем является оптимальным вариантом. Да оптика здесь не всегда нужна, максимум коллиматор.
Не могу не отметить, что в лесу кроме лосей встречаются и медведи и вот здесь очень важны и полезны хорошие качества стоппера СПИ-12к. Те кто не сталкивался с такими ситуациями в лесу никогда не поймет этого, главное, чтобы встреча с хозяином не стала последней. Я это давно уже усвоил и чувствую себя уверенно, когда в лесу объект охоты кабан превращается в медведя. :)
Вложения
2018_05_29_017.jpg
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 04 авг 2018, 18:30

Пуля Иванова на баночной навеске Drago S на 100м. Отстрел производил Арсений.

https://www.youtube.com/watch?v=mlawJsFcUsI
Арсению респект за хорошо и честно выполненную работу. Хочу отметить, что СПИ можно и вальцевать и звездить.
Вложения
СПИ_ДРАГО (1).JPG
Иванов Михаил

Пред.

Вернуться в Пулевая стрельба из гладкоствольных ружей только СПИ