Обсуждение. Стальные пули Иванова СПИ/Стоппер-12к

Модератор: Иванов Михаил

Re: Обсуждение. Пули Иванова 12 калибра ( ПИ12 )

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 03 апр 2011, 21:49

Sum писал(а):Михаил, поздравляю! Это логичное продолжение. А "магнумы" ГП будет делать? ( хотя самому крутить всеж интереснее.)

Пока ГЛАВПАТРОН мангумы делать не будет.
Со временем, может быть.
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение WP609 » 04 апр 2011, 18:20

А как разогнали до такой скорости, сохранив низкое давление?? Подскажите, пожалуйста.
WP609

Непрочитанное сообщение Назаров ВВ » 04 апр 2011, 18:39

Данное послание хотел послать на предыдущие форумы, да вот все охотники и я в том числе очень реакционные в суждениях и высказываниях, все новое очень тщательно исследуется, взвешивается и после только с оглядкой на результаты других охотников начинают использовать. Пока думал, жизнь внесла коррективы, но тем не менее выскажу свое мнение. И так зашел на предыдущие форумы, где обсуждался пулевой снаряд «Иванова-57» и, не лукавя, скажу я был в ужасе, от высказывания некоторых, пиарщиков маскирующихся под борцов за неизвестно чего, кого и зачем!! Хотя впрочем, за кого и зачем понятно.

I. Осмелюсь данным "борцам", на будущее дать совет: оружейное дело основывается на точных науках как математика, физика, химия и т.д. Имея данные исследований, расчеты, результаты лабораторных опытов и испытав готовое изделие, возможно, сделать выводы и рекомендации использования или применения данного изделия в определенной жизненной области.
Мне не понятно как один индивид, заявляя, а некоторые люди, не осмыслив, вторят в унисон, что Иванов М.Ю. ни чего нового не изобрел, тем самым опровергая, не приведя ни одного аргумента, заключение ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, ПАТЕНТАМ И ТОВАРНЫМ ЗНАКАМ. Представляю, каких трудов стоило Иванову М.Ю. защита изобретения и получение патента. Посетите сайт Пулевой снаряд «Иванова-57», прочитайте описание изобретения к патенту и там вы найдете подтверждение открытия, которое сделал Иванов М.Ю.

II. Как можно сравнивать пули, имеющее разный конструктив и изготовляемые из сплава свинца, сурьмы, олова и пули из стали (бронзы, латуни). Свинцовая пуля рикошетит, а калиберная в добавок свинцует ствол, стальная имеет меньший удельный вес т.е. при одном весе стальная по объему больше, отсюда аэродинамика хуже. С этим спорить никто не будет.
Охотится меня учили и по сей день у старших товарищей учусь хотя и свой какой ни какой, а опыт нажил, вот что я могу констатировать:
- запомните универсальной пули на все случаи жизни не было и по сей день нет.
- идешь на кабана, по осени в камыши или мелколесье, в загоне т.е стрельба на коротке заряжай точенку (Рубейкина, теперь Иванова, а если повезет достать Блондо), не играй с судьбой в "Русскую рулетку" срикошетит свинцовая, греха не оберешься.
- зимой тяжелую свинцовую калиберную, лес голый стоит, снег траву прижал, видно далеко, есть чистые места там и бъеш зверя.
- первым выстрелом остановил зверя, он лег добрать надо, применяется экспансивная из свинца.
Вывод: каждый охотник имеет право знать о пулях, а производитель обязан сообщать всеми доступными способами, исчерпывающую информацию о пуле и рекомендации по ее использованию. Иванов М.Ю. сконструировал пулевой снаряд, четко для определенных задач и целей, охота на зверя до 70м. в тяжелых условиях - мелколесья и порослей кустарника.
Сегодняшняя действительность, такова, пуля Гуаланди, Бренеки, Полева 1-3-6 отличные пули, купить их можно в основном только в патронах, а это дорого для многих охотников. Лично я купил по случаю эти пули, но и имею пулелейку парадокс 12 калибра, лью пули, прокатываю в оправке под диаметр канала своего Иж-94 12Х76, 3006., стреляю из гладкого цилиндр 00, цилиндр с напором 0,25 или парадокс (определяю дульный насадок при пристрелке). После прокатки внутри в полости пули вкручиваю резьбу от самореза, заполняю внутренности строительным клеем "жидкий гвоздь" и наворачиваю на выступающую резьбу биопыж, он приклеивается к корпусу. Выйдя из канала ствола биопыж выполняет роль стабилизатора как у Гуаланди. Результаты меня полностью устраивают, но применять я ее могу только на чистом месте, на расстоянии до 50 м.
Мои родственники и знакомые из Ивановской области, собирают свинец от аккумуляторов, грузики в шиномонтаже и имеют одну пулелейку пули "Якана" 12 калибра, льют пулю и прокатывают под диаметр ствола 20, 16 калибра, получается колбаска вот ей и стреляют. И очень довольны такой пулей, точность и убойность их устраивает, и все производители могут хот танцы с бубнами плясать, а они все равно покупать не будут, спрашивается почему? Вот почему, заимев новую пулю надо понять, где применять, когда, на кого и конечно пристрелять ружье на точность и убойность. На это надо время, деньги. И я их прекрасно понимаю.

III. Мне не понятно, зачем стрелять на расстоянии более чем 70 м. с гладкого? Не зная, какая скорость и энергия у пули. Зачем плодить подранков. Расставляют на номера в основном через 70 м. с учетом сектора стрельбы в штык или в угон, максимальная дистанция 40-50 м. В загоне стреляешь только на коротке. С вышки, пока зверь не вышел на корма стрелять нельзя, опять максимум 50 м. Из моего опыта и информации от моих товарищей зверя берут в основном с гладкого ствола от 5- 40 м. Вот в Подмосковье в лесу зимой видно максимум на 25 м., летом когда на деревьях листва 15 м. В поле в траве подсвинка за 50 м. с трудом высмотришь, а попасть в него весьма проблематично, так что бы по месту.
Я конечно могу понять Иванова М.Ю.в его стремлении используя двойной заряд по методу Кислина М.А.разогнать снаряд до скорости на дульном срезе 650 м/с, а возможно и более и при чем пулю стабилизировать при помощи дульной насадки парадокс.
Желаю Вам, Михаил Юрьевич в кратчайшие сроки достичь своей цели. При этом не забывая на этих скоростях настильность и траектория пули изменятся, появится возможно деривация.
Назаров ВВ

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 04 апр 2011, 22:40

Здравствуйте Владимир Викторович!
Рад Вас приветствовать на форуме. Убежден Ваш опыт охоты в лесу как уважаемого лаечника имеющего шикарных собачек, будет полезен многим охотникам.
Если Вы не возражаете то я специально для Вас готов открыть тему " Охота с лайкой на кабана " где предлагаю быть Вам ведущим.
С уважением . Иванов М.Ю.
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение владимир » 05 апр 2011, 14:53

Михаил Юрьевич поясните непонятливому, до какого чёкового сужения в мм можно безопасно применять ПИ12 16.1. Чок, 3/4 чока, получок имеют разные размеры в разных стволах. Меня интересует возможность стрелять из 12-76 при сужении до 17,6. С уважением.
владимир

Непрочитанное сообщение Дядя Миша » 05 апр 2011, 19:39

Как Вы Михаил Юрьевич считаете,возможна ли стрельба Вашей пулей 20 кл с чока 12 кал (диаметр 17.1)
Дядя Миша

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 05 апр 2011, 22:10

владимир писал(а):Михаил Юрьевич поясните непонятливому, до какого чёкового сужения в мм можно безопасно применять ПИ12 16.1. Чок, 3/4 чока, получок имеют разные размеры в разных стволах. Меня интересует возможность стрелять из 12-76 при сужении до 17,6. С уважением.

Я рекомендую стрелять до получока.
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 05 апр 2011, 22:11

Дядя Миша писал(а):Как Вы Михаил Юрьевич считаете,возможна ли стрельба Вашей пулей 20 кл с чока 12 кал (диаметр 17.1)

Не знаю на счет чока в 20к, но я рекомендую до получока и без проблем хоть 12к хоть 20к.
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение WP609 » 06 апр 2011, 12:41

Михаил Юрьевич, когда вы планируете отстрелять на бинарном заряде? Пожалуйста, выложите результаты и метод снаряжение.
WP609

Непрочитанное сообщение владимир » 06 апр 2011, 14:14

Михаил Юрьевич. Простите за назойливость, но не более 0,5 чока сколько будет в мм.
владимир

Пред.След.

Вернуться в Пулевая стрельба из гладкоствольных ружей только СПИ