Обсуждение. Стальные пули Иванова СПИ/Стоппер-12к

Модератор: Иванов Михаил

Re: Обсуждение. Стальные пули Иванова СПИ/Стоппер-12к

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 23 июл 2019, 18:18

Ну и думаю к месту будет выложить несколько серий из пяти выстрелов в исполнении председателя фанклуба ленинградцев :lol: , Борейши из Сайги с парадоксом, но 20к, но все же это мои СПИ. :lol: , но на импортном порохе M92S. Пули Бореша сделал из латуни, но это пули Иванова. :lol: :lol: :lol:
Егерь вчера сказал, что я опередил время и будущее на охоте в лесу за пулями Иванова с воронкой в головной части и с оружием оснащенным парадоксом либо Сайга-12к, либо Вепрь -12кв :D все остальное можно выбросить на помойку.
Вложения
15423041....jpg
Егерь вчера сказал, что я опередил время и будущее на охоте в лесу за пулями Иванова с воронкой в головной части и с оружием оснащенным парадоксом либо Сайга-12к, либо Вепрь -12кв :D все остальное можно выбросить на помойку.
5.jpg
4.jpg
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 24 июл 2019, 17:55

На сегодня СПИ/Стоппер-12к является лучшей охотничьей пулей в 12 калибре, способной решать любые охотничьи задачи при охоте в лесу на любого зверя водящегося на территории России не зависимо от его размеров и веса.

А что же нового в СПИ/Стоппер-12к?

1. Это в первую очередь воронка в головной части пули СПИ, катушечной формы, значительно усиливающая останавливающий эффект по любому зверю.
Именно я, Иванов М.Ю. первый в конструкцию катушки, а точнее стальной охотничьей пули СПИ/Стоппер-12к ввел конструктивный элемент-воронку в головной части для усиления останавливающего эффекта. Это исторический факт и никакие вентурки в паре с гаврилками/илюшиньками шаковыми ничего с этим не смогут поделать. :lol:

2. Оболочка резанная в шахматном порядке 6/3 на разную глубину.

3. Пыж БИО/И-57, который не позволит пережать патрон при закрутке. Оболочка СПИ/Стоппер-12к просто упрется в стенку пыжа БИО/И-57.

Вот это все что перечислил, придумал самостоятельно на интуиции без всяких симуляторов аэродинамической трубы и без подсказчиков, при создании народной пули типа ленинградки во главе с начальником фанклуба Борейшей. :lol:
Я первое время не понимал, почему ко мне приеб...ся Гаврилка/илюша -шашков. Подстилка :lol: - ветурка запускал шнягу типа Гаврилка/илюша -шашков мне не конкурент и вроде ему не нужно меня гноить, ан нет НУЖНО :lol:
Тут недавно знающие люди рассказали мне, как Гаврилка/илюша -шашков пытался с Полевым запустить совместный бизнес-проект называемый- ППСТ, типа Полев делает ППст, а Гаврилка/илюша -шашков продают/барыжит :lol: . И тут я взял и как назло вылез на почти готовый проект не вовремя :) :) :) и все планы поломал, потому как пуля ППст проигрывала СПИ/Стоппер-12к еще не родившись :) и по останавливающему эффекту и по цене. Вот тут этот козлик-гаврилка :lol: и стал гноить меня на всех перекрестках. Вот хрен тебе гаврилка, слово последнее не за дубоголовыми констрюкторами :lol: а за охотниками.

P.S. Надо отдать должное гаврилке, что если бы не его маниакальное желание мне наср..ть, я бы никогда не довел бы свою СПИ/Стоппер-12к, хотя изначально воронка была и без гаврилки :lol: :lol: . Получается в случаи СПИ/Стоппер-12к гаврилка выполнил функции женщины пониженной социальной ответственности. :lol: :lol:
Вложения
26233193_1556.jpg
2019_06_20_005.jpg
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 24 июл 2019, 21:11

Недавно мы с Владимиром Александровичем говорили/обсуждали тему про пули. Конечно говорили про назначение пуль для охоты и для войны.
Думаю полезно будет вменяемым охотникам акцентировать некоторые моменты и оставить следы для тех у кого розовые очки насильно одеты гаврилкой/илюшинькой шашковым.

1. Минимальная задача охотничье пули остановить зверя, чтобы вторым добить его. Максимальная задача охотничьей пули уложить зверя на месте с первого выстрела. :D

2. Максимальная задача пуль для войны, это ранить бойца врага с далеко идущими последствиями (не буду разжёвывать с какими).

Все пули Полева, а в особенности ППст как раз пуля из разряда "2", т.е. "пуль для войны", т.е. по своей конструкции для того чтобы ранить, а точнее калечить зверей :o , а не убивать их на месте.
Про свинцовые Полевки вообще молчу, пуля ни о чем, даже при попадании по плоти например бобра она в теле просто разваливается как куча ..авна, не говоря о кабане, какой там нах... кабан :lol: , какой там нах... медведь :lol: . Только наивные люди наслушавшись фигни от гаврилки/илюши-шашкова, идут на серьезную охоту на зверя с пулями Полева. :lol:
Не могу не привести любимое выражение илюшеньки -шашкова-дантеса :lol: : - " так это же сделал великий Полев". А хрена тут великого превратить пулю для охоты на зверя в пулю ППст в инструмент калечить его :lol: .
Вложения
0_bb6fd_987ef8e8_XXL.jpg
Не могу не привести любимое выражение илюшеньки -шашкова : - " так это же сделал великий Полев". А хрена тут великого превратить пулю для охоты на зверя в пулю калечить его.
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 28 июл 2019, 13:05

Продолжаю тему пуль для охоты :
" Минимальная задача охотничье пули- остановить зверя, чтобы вторым добить его. Максимальная задача охотничьей пули уложить зверя на месте с первого выстрела."

Что мы имеем на рынке стальных пуль сегодня?

1. СПИ/Стоппер-12к- лучшая пуля- стоппер для охоты на любого зверя водящегося в России и медведя тоже не зависимо от его размеров. Останавливающий эффект СПИ/Стоппер-12к,усиливается за счет воронки находящийся в головной части :D

2. Рубейкина3/ленинградка-пуля середнячок

3. ППст-пуля с самым плохим останавливающим эффектом, т.е. никакая по останавливающему эффекту. Кто хочет убедиться в обратном рекомендую поохотится на медведя :lol: и уверен что эта охота станет последней. :( :(
Из указанных трех пуль самая никакая по останавливающему эффекту это ППст и неприлично дорогая по цене.
СПИ/Стоппер-12к по останавливающем эффекту вне конкуренции.

Рубейкина 3/лениградка в середнячках.
P.S. Лучше бы Полев ППст не делал, не портил бы свой имидж "великого" :) конструктора.
Возможно Полев и не виноват в том, что пуля ППст не получилась как охотничья пуля. Скорее всего это связано с тем, что Полев никогда не был охотником, а всегда был фанатом охотничьего многоборья, где сначала бегут, а потом стреляют по бумажным мишеням. Я наоборот всегда, всю жизнь был охотником, не смотря на то что очень любил пулевую стрельбу из малокалиберной винтовки и профессионально ей занимался. Достаточно сказать, что я был член сборной БССР по пулевой стрельбе и один раз занял второе место на первенстве СССР. Т.е. я был фанатом охоты на все и на зверя в частности, поэтому мне и удалось сделать лучшую пулю-стоппер в 12 калибре СПИ/Стопер-12к для охоты на зверя, хотя я очень любил пулевую стрельбу и много ей профессионально занимался.
Кто на что заточен :D :)
Вложения
15423041....jpg
1. СПИ/Стоппер-12к- лучшая пуля на сегодня для охоты на любого зверя водящегося в России и медведя тоже.
14573310.jpg
2. Рубейкина3/ленинградка
0_bb6fd_987ef8e8_XXL.jpg
3. ППст-пуля с самым плохим останавливающим эффектом, т.е. никакая по останавливающему эффекту. Кто хочет убедиться в обратном рекомендую поохотится на медведя :lol: и уверен что эта охота станет последней. :( :( Из указанных трех пуль самая никакая по останавливающему эффекту это ППст и неприлично дорогая по цене.
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Дядя Миша » 01 авг 2019, 18:14

Некоторые на Ганзе меня уверяли, что Полева 3 валит лосей на ура, а если Ппст разогнать до 500 и более м\с она создает гидроудар. Во как! Ну что скажешь диванным специалистам? То что ни одна из пуль Полева не любит скорости? Или как у меня дворняга убежала после попадания в неё Полева 3, заряженной согласно прилагаемой инструкции? Бесполезно!!!Подранки после СПИ? Конечно были, их нет только у того, кто не охотится. А вот не добраных подранков после СПИ не было.Далее 100м никто не ушел.
Дядя Миша

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 01 авг 2019, 18:45

Дядя Миша писал(а):Некоторые на Ганзе меня уверяли, что Полева 3 валит лосей на ура, а если Ппст разогнать до 500 и более м\с она создает гидроудар. Во как! Ну что скажешь диванным специалистам? То что ни одна из пуль Полева не любит скорости? Или как у меня дворняга убежала после попадания в неё Полева 3, заряженной согласно прилагаемой инструкции? Бесполезно!!!Подранки после СПИ? Конечно были, их нет только у того, кто не охотится. А вот не добраных подранков после СПИ не было.Далее 100м никто не ушел.

"Во как!" :D :)
Ах эти диванные охотники: илюшеньки шашковы-дантесы-либераторы-принципы, а ведь это одно и тоже лицо :lol: :lol: чего только не придумают :lol:
Вложения
0_bb6fd_987ef8e8_XXL.jpg
ППст-пуля с самым плохим останавливающим эффектом, т.е. никакая по останавливающему эффекту.
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 11 авг 2019, 16:41

Замок, надежно удерживает СПИ/Стоппер-12к в оболочке при движении по каналу ствола.
Замок в оболочке является очень важным конструктивным элементом пулевого снаряда особенно если поражающий элемент изготовлен из стали. Известны случаи, когда стальная пуля типа Рубейкина вставленная в обычный дробовой контейнер без замка при движении по каналу ствола по каким то причинам пуля выходила из дробового контейнера и распахивала ствол, т.е. убивала его. Угол 45 град был продиктован в первую очередь надежностью замка при удержании пули в оболочке при движении по каналу ствола.
Вложения
26233193_1556.jpg
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 12 авг 2019, 17:53

Некоторые безграмотные типа вентурки и гаврилки/дантеса/илюши пытаются включить мозг, которого давно нет и объяснить :lol: почему я назвал пыж моей конструкции, БИО/И-57 :lol: :lol: Дурь их повторять не хочу, т.к. грешно потешаться над убогими, а для интересующихся объясню.

В народе пыжами БИО или БИоР называют как правило пыжи гуаланди или их аналоги без лепестков, предназначенные для стрельбы картечью или дробью.
Заходим на сайт Гуаланди и смотрим как в первоисточнике называется пыж БИО :

Gualandi bior-pallettoni
BIOR-PALLETTONI®
PLASTIC WAD FOR BUCKSHOTS

Это у нас в России пыж bior окрестили БИО или БИоР. Теперь через переводчик https://www.ltran.ru/english-russian/
переводим PLASTIC WAD FOR BUCKSHOTS= пластиковый пыж для картечи
Мой пыж БИО/И-57 я придумал для снаряжения СПИ/Стоппер-12к, но также как и Gualandi bior-pallettoni, мой пыж БИО/И-57, может быть использован и для снаряжения картечи, но я его делал для пулевых снарядов СПИ-стальные пули Иванова. Гуаланди сделал свой пыж БИО двусторонним, для бункерной сборки, хотя он мог быть и односторонним, но для автоматической бункерной сборки конечно удобнее двусторонний, чтобы не мумукаться :lol: с ориентированием. За основу моего пыжа БИО/И-57 брал БИО, Гуаланди переделанный для снаряжения СПИ/Стоппер-12к, поэтому в дань уважения конструкторам Гуаланди и учитывая то, что начинал с него, назвал свой пыж БИО/И-57.
Скажу больше, что мой пыж БИО/И-57 шедеврально работает и с кольцами Элея и без.
P.S. Объяснял для вменяемых, а убогие :lol: , типа вентурки и гаврилки-дантеса шашковича :lol: :lol: , да крендель с ними, их и так господь обидел, мозг отнял :lol: :lol: :lol:
Зависть движет этими гавнюками, потому как только гадить умеют, а такие как Иванов М.Ю. и Контарев В.А., создавать. :)
Я уже говорил ранее, что начинал стрелять СПИ на пыжах именно BIOR-PALLETTON, Гуаланди, потом пробовал на оборвышах ( лепестки отрывали от пыжа -контейнера Гуаланди), потом на 2-х сторонних обтюраторах Гуаланди и закончилось все изобретением пыжа моей конструкции БИО/И-57, прародителем которого был Гуаланди BIOR ( БИО) .
Вложения
1111 (1).JPG
За основу моего пыжа БИО/И-57 брал БИО, Гуаланди переделанных для снаряжения СПИ/Стоппер-12к, потому в дань уважения конструкторам Гуаланди и назвал свой пыж БИО/И-57.
bior_pallettoni-brp_20.jpg
PLASTIC WAD FOR BUCKSHOTS= пластиковый пыж для картечи
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 13 авг 2019, 13:41

СПИ/Стоппер-12к летит неплохо на любых пыжах, а вот шедеврально летит на пыжах именно БИО/И-57 моей конструкции с расклинивающим эффектом, переделанных из контейнеров TUB. :D
Вложения
15423041....jpg
2019_03_18_003.jpg
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение kontarev1966 » 13 авг 2019, 14:11

Михаил Юрьевич - Ваша пуля на сегодняшний день ЛУЧШЕЕ из всех предложений по стальным пулям 12 калибра, для стрельбы в сложных условиях в МИРЕ.
Вся ганзятинская кодла об этом прекрасно знает. Вот и беснуется от зависти, что не может предложить даже отдалённо сопоставимые пули. Вся эта хрень моржовая и жидьё пархатое из себя - никто, ничто и звать не как.
Последний раз редактировалось kontarev1966 13 авг 2019, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
kontarev1966

Пред.След.

Вернуться в Пулевая стрельба из гладкоствольных ружей только СПИ