Обсуждение. Стальные пули Иванова СПИ/Стоппер-12к

Модератор: Иванов Михаил

Re: Обсуждение. Пули Иванова 12 калибра ( ПИ12 )

Непрочитанное сообщение Alium » 10 апр 2011, 23:18

Михаил Юрьевич, а будет ли у Вас возможность лично проверить качество патронов, которые соберут на Главпатроне, до того,как их пустят в продажу?
Alium

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 11 апр 2011, 10:44

Alium писал(а):Михаил Юрьевич, а будет ли у Вас возможность лично проверить качество патронов, которые соберут на Главпатроне, до того,как их пустят в продажу?

Уважаемый Андрей!
Меня уже со вчерашнего дня подмывает это сделать и обнародовать результаты, но тут есть моральные аспекты, которые я пока не решусь преодолеть. Шашков, мой "любимец", конечно дал маху обнародовав эту информацию. Это ж надо додуматься было до такого. Это говорит о его умственных и человеческих качествах не с лучшей стороны. Фактически он нас...ал Артемиде, Полеву и КЗОРС. Скажу мое мнени. Конструкция пули ППСт такова, что можно пережать и недостаточная амортизация даст о себе знать в виде превышения давления. А амортизация в этой пуле очень плохая.
А представляете , что будет если заряжать эти ППСт на магнум навеках?
Вобщем надо подумать. Я помню, что когда Шашковские ПШиК мы с Сергеем проверили на баллистическом стволе и результаты показали , что пуля имеет очень плохую внутреннюю баллистику сколько га...на полилось от Шашкова в мой адре и в адрес Сергея. Я думаю этот тест и послужил для меня лично баном на ганзе.
Короче , я подумаю, но на что то решусь. Вопрос можно сказать больше политический, а Шашков здесь сыграл блестяще роль Митрофанушки.
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Alium » 11 апр 2011, 13:17

Серёг, у самой ПИ пережать ничего нельзя, а пережать амортизатор под ПИ - легко. А ещё легче пулю в гильзу другим концом засунуть.
Короче, я бы глянул за ГП, раздолбаев везде валом...
Alium

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 12 апр 2011, 18:11

Санёк62 писал(а):Приветствую всех ВТУЛОЧНИКОВ!!!!!!!
Заходил тут на Ганзу,в нашу старую тему,всё ШАШРАНЦЫ, ещё обсасывают форму ПИ :) .Появляются новички с вопросами и им по новой начинают мозг выносить :)
На сегодня ПИ, (пуля Иванова), лучшая на рынке ( ИМХО )

Рад видеть на нашем форуме тебя Санек 62 (Александр)!
Да , единственно, что осталось по 100 разу обсосать, больше не о чем говорить. Пулевая стрельба усилиями Шашкова приказала долго жить. Может собственник ганзы допрет поменять модератора Шашкова, тогда опять возможно станет интересно.
Из Сергея получился бы хороший модератор.
А это фото Санька 62 при испытаниях ПИ по брусу, навылет.
Вложения
021.JPG
А это фото Санька 62 при испытаниях ПИ по брусу.
021.JPG (40.1 КБ) Просмотров: 3226
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение inhidsZeviede » 21 апр 2011, 09:06

Спасибо большое, очень много инфы нашла на вашем форуме)
inhidsZeviede

Непрочитанное сообщение FOV » 22 апр 2011, 23:36

В прошлые выходные спрашивал про ПИ в Люберецком арсенале. У них там оптовый склад для региона ну и магазин, поэтому Главпатрон и не только сначала привозят к ним, а потом разводят по Москве и области. Про ПИ слышали, но когда завезут не знают. В эти выходные зайду обязательно, благо живу рядом, если появятся в продаже, сообщу.
Ещё радует что одну из лучших пуль для гладкого снабжает один из лучших заводов.
И вопрос к автору. Михаил, оболочка к пуле порезана на три части, т.е. некий удачный симбиоз между Вашими на две части для парадокса и "Санька 62" почти на четыре для гладкого. Как это скажется на кучности с парадокса и гладкого.
И ещё вопрос. Оболочку режут на заводе, или это делаете Вы и значит оболочку пули при самоснаряжении например магнума резать не придётся.
С уважением.
FOV

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 02 май 2011, 11:13

И еще. Не могу не сказть несколько фраз на счет пуль Полева и стрельбы с ними через чок.
Если Вы занимаетесь просто пострелушками ( бабахингом ) то абсолютно все равно какими пулями стрелять, хоть булыжниками, главное , что бы было громко и с ружьем все нормально. Но если Вы еще и ходите на охоту, да еще и приходится стрелять из под собаки или просто через кусты , то лучше стальных пуль ( Дуплекс Монолит, Удар, Тандем, классический Блондо, пуля Пасечного ну и конечно моих СПИ ) Вы не найдете. Здесь надо выбирать.
Пули Полева, что бы не говорили сказочники НИКОГДА не были охотничьими пулями. Полев последние 15 лет не ходил на охоту и все свои детища создавал для охотничьего многоборья. Всю жизнь Полев создавал пули для стрельбы по мишенькам. Вы нигде не найдете упоминания по раневой баллистики от автора, т.е. Полева Виктора Владимировича, потому что он не охотник. А я в первую очередь охотник и для меня очень важно, что бы пуля при хорошей кучности в первую очередь решаю охотничьи задачи даже в мелколесье обеспечила надежное останавливающее действие и сохранила жизнь охотнику. В лесу не только без обидные зайцы и лисы , но и медведи и кабаны. Я порой охотясь на кабанов с подхода наскакивал на медведей.
И еще , за последнее время пули Полева даже с КЗОРС имеют нестабильное качество, не говоря о других производителей. На ганзе как то раз обсуждалась тема , как 50000 явного брак пуль Полева попала в торговлю и ничего рассосалась по нашей необъятной Родине.
Поэтому либо стреляйте через до получока либо пользуйтесь другими пулями.
И еще, пуля Полева уж очень боится кустов, даже мелкие веточки или трава отклоняют ее от траектории. Уж этот недостаток считаю критичным.
К СТАТИ ГУАЛАНДИ тоже откланяются от мелких веток, хотя не так сильно как Полева.
Редактор журнала " Ружье " Васильев назвал пулю Полева - пулей делающей животных калеками. А ведь это не гуманно. Я в свей практике часто вынимал пули Полева из добытых мной кабанов. Причем пули Полева уже зарастали хрящями. А пока пуля Полева зарастала бедный кабан мучился. Ведь это не гуманно.
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 08 май 2011, 00:06

Алексей 44
Сегодня, 21:48
Сообщение #433

охотник
Экспертная группа

Только что с закрытия весенней приехал.
В обеденное время, пока заняться было нечем пострелял ПИ.
По старому сараю через кусты.
Расстояние, не замеряли, решили коллегиально - 3 охотника сошлись на том, что было 65-70метров.
С рук три выстрела - разброс 5-7см (скажу честно, за обедом выпивал )
попал туда, куда целился.
Сарай (доска 50ка, но старенькая) навылет обе стенки и брус поперечный.
Фоток не делали было лень просто.
Для охоты - меня вполне устраивает.
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 10 май 2011, 10:02

Re: Ремингтон 870 и стрельба с него ПИ.
tverdy » 06 май 2011, 23:23
Если мне представиться возможность поехать на медведя, я возьму гладкий Рем с ПИ. Нарезной оставлю в сейфе. Я на вальдшнепа ходил. Носил с собой 2 патрона ПИ. После тяги, решил стрельнуть одним патроном в засохшую березу. Диаметр 50 см не меньше. С 30 метров прострелил дерево.
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение graider » 03 июл 2011, 20:02

Добрый вечер.Вчера вернулся с охоты из Ярославской области.Результат -кабасик кг на 40-50 :D Одно огорчило-кончились патроны и поэтому вторую ночь на вышку непошел...Очень заинтересовался ПИ но сам патроны не снаряжаю :( Хотел узнать где в Москве можно купить готовые патроны ...в Ярике их ненашел...Да охочусь с Бенелли Рафаэлло ствол короткий пулевой цилиндр ночник Дедал 180.Вообщето я использую совестра минимагнум но больно дороги и был случай прошива ...
graider

Пред.След.

Вернуться в Пулевая стрельба из гладкоствольных ружей только СПИ