Обсуждение. Стальные пули Иванова СПИ/Стоппер-12к

Модератор: Иванов Михаил

Re: Обсуждение. Пули Иванова 12 калибра ( ПИ12 )

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 04 июл 2011, 12:35

graider писал(а):Добрый вечер.Вчера вернулся с охоты из Ярославской области.Результат -кабасик кг на 40-50 :D Одно огорчило-кончились патроны и поэтому вторую ночь на вышку непошел...Очень заинтересовался ПИ но сам патроны не снаряжаю :( Хотел узнать где в Москве можно купить готовые патроны ...в Ярике их ненашел...Да охочусь с Бенелли Рафаэлло ствол короткий пулевой цилиндр ночник Дедал 180.Вообщето я использую совестра минимагнум но больно дороги и был случай прошива ...

Здравствуйте уважаемый "graider!
ГЛАВПАТРОН выпустил первую партию патронов на СПИ ( стальные пулм Иванова ) 5000шт сразу ушло в Новосибирск, а остальные рассосались гдето. Такие реалии торгговли. На счет ваший просьбы напишите мне на ivanovmu57@mail.ru или позвоните по +79251935297. На счет Совестр согласен дороговато.
Удачи. Думаю мои СПИ ВАс не огорчат
Иванов М.Ю.
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение derganiy » 09 июл 2011, 21:35

Добрый день уважаемые, сегодня пробовал пули Иванова, стрелял впервые, задача была пристрелять ночник, до сегодняшнего дня любимые пули были Гуаланди изготовленные Феттером подкалиберные 28г, вполне меня устраивали по кучности и убойности.
Дистанция до мишени 50 м мишень на листе дсп, который прислонен к 200 литровой бочке, полная темнота стрельба с подсветкой из Вепря ВПО 205-02, получок 0,7
Первоначально относительно гуаланди пули Иванова шли вправо вверх, после пристрелки собрал контрольную "кучу" из трех выстрелов в полтора диаметра пробоины, к сожалению сфотографировать этот результат не представляется возможным, но я собрал несколько пуль - фото будет ниже.
Что могу сказать - при полумагнумовской навеске пуля проходит лист дсп, железную бочку(причем в бочке входное и выходное отверстие совпадают по оси) в кирпиче выбивает углубление порядка 10-15 миллиметров, к примеру используемые ранее мной гуаланди пробивали только дсп, а в бочке оставляли лишь вмятины.
Из-за ужасающей убойности нужно быть более осторожным при применении на охотах.
теперь осталось дождаться возможности попробовать пули в действии.

Алексей 44

Отправлено Сегодня, 01:13
Михаил Юрьевич, спасибо за пули.
На днях взял кабанчика, вес около 80, с 30-35 метров, стрелял с рук, с неустойчивой поверхности.
Попал выше сердца на 10см. Лег сразу - как и было нужно.
Работу пули не фотографировал, но скажу - на отлично.
Выстрел был по левой стороне, под углом около 30 градусов (кабан стоял полубоком) - пуля разбила левую переднюю ногу, прошла над сердцем, далее - ливер, печень, и выбила наружу кость задней правой ноги.
при этом гематом практически нет, кабан дошел на месте сразу.
Вложения
IMAG0359.jpg
derganiy

Re: Обсуждение�Пули�ванова��калибра��И1��

Непрочитанное сообщение gromka » 17 июл 2011, 16:49

Всем здравствуйте! Заказал, на пробу у Иванова М. СПИ. Читал много про его пулю. Отзывы были разные, стал немного сомневаться, сегодня в контакте переписывался с другом, охотником и случайно на фотках увидел эту пулю Иванова. Сразу спросил про эту пулю. На что человек дал описание этой пули. Результаты великолепные , точность отличная, разброс не значительный , стрелять можно даже через кусты. К тому же делает рану , которая не зарубцовывается и даёт обильное кровотечение. Дополню, что этот человек который писал отзывы о этой пули, серьёзный охотник, который добывает не по одному кабану и лосю и даже медведя за сезон. Его мнению, как охотника без сомнения уважаю и доверяю. Поэтому скоро сам протестирую пулю СПИ. Отзыв свой обязательно отпишу
gromka

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 29 июл 2011, 18:41

Re: Раневая баллистика ПИ
Иванов Михаил » менее минуты назад
Fantom писал(а):Самое главное,что пуля хорошо преодалевает препятствия,в виде кустарника,травы и т.д. не отклоняясь от заданной траектории,собственно для этого Вы её и разработали.Было бы совсем замечательно иметь экспансивный вариант!Над этим Вы ещё не работали?Ведь латвийские конкуренты(хотя по цене они не конкуренты) предлогают пули не только разных весовых категорий,но и имеющие продольные глубокие надрезы-та самая экспансивность!!!

С вашего позволения я Ваш пост перенесу в "Обсуждение...", а потом здесь удалю
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 29 июл 2011, 18:54

[quote="Иванов Михаил"]Re: Раневая баллистика ПИ
Иванов Михаил » менее минуты назад
Fantom писал(а):Самое главное,что пуля хорошо преодолевает препятствия,в виде кустарника,травы и т.д. не отклоняясь от заданной траектории,собственно для этого Вы её и разработали.Было бы совсем замечательно иметь экспансивный вариант!Над этим Вы ещё не работали?Ведь латвийские конкуренты(хотя по цене они не конкуренты) предлагают пули не только разных весовых категорий,но и имеющие продольные глубокие надрезы-та самая экспансивность!!!

Итак. Начнем с того , что Дуплекс мне не конкурент на Российском рынке из-за цены. Цена одного патрона Монолит 140руб. Цена моих в разы меньше. Плюс Дуплекс не продает пули для релоудинга , а я продаю. Я воспринимаю Дуплекс скорее как компаньона, соратника, единомышленника в продвижении прогрессивного товара , а именно нетоксичных стальных пулевых снарядов. Скажу больше , что я рад , что Дуплекс пришел на наш рынок и заставит наши патронные заводы думать головой. А то некоторые отечественные производители выпускают патроны с Гуаланди магнум в рознице по цене 110руб за патрон. По мне так я лучше возьму Дуплекс за 140руб чем Гуаланди за 110руб. А вот другое дело , когда я выбираю в магазине патроны с пулей Иванова по цене 70руб ( ГЛАВПАТРОН ). Так лучше взять два патрона по 70руб чем один за 140 руб. Ну а баллистику мы уж проверим с моими единомышленниками.
Теперь на счет экспансивного варианта. У него есть как плюсы так и минусы. Если я придумаю как сделать , что бы не было минусов, а почему нет?
Иванов Михаил

Обсуждение. Пули Иванова 12 калибра ( ПИ12 )

Непрочитанное сообщение Пасечный » 01 авг 2011, 20:37

Пулю можно сделать разделяющуюся. Центральный стержень массивный. Головная часть на него одевается, затем стабилизатор. Подумать над креплением. При попадании пули в зверя стержень двигается вперёд, а головная часть и стабилизатор тормозятся. Пуля разваливается на 3 части. Убойность высокая и веток не боится. Хотел раньше такую сделать.
Последний раз редактировалось Пасечный 01 авг 2011, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Пасечный

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 01 авг 2011, 22:36

Пасечный писал(а):Пулю можно сделать разделяющуюся. Центральный стержень массивный. Головная часть на него одевается, затем стабилизатор. Подумать над креплением. При попадании пули в зверя стержень двигается вперёд, а головная часть и стабилизатор тормозятся. Пуля разваливается на 3 части. Убойность высокая и веток не боится. Хотел раньше такую сделать.

Рад Вас приветствовать на форуме Юрий Николаевич.
Очень внимательно слежу за Вашими работами и Павла. Скажу честно, что Ваши работы очень хороши.
У самого творческий зуд сделать " мясорубку " типа как у Дуплекса, но в голове не сходится как сделать так , что бы "мясорубка" еще и не боялась кустов. Мне не нравится свинец. С ним проблем много, особенно сейчас. Я имею ввиду материал как исходник. А также при скоростях свыше 460 м/сек свинец плывет уже в стволе.
Хочется сделать мясорубку из стали. Но пока в голове не все сходится. Если есть желание, то Вы можете более подробно рассказать свою идею о
" мясорубке " , которая не боится кустов, но полностью из стали, даже если конструкция не монолит , а сборная. Любое Ваше решение приму с пониманием. Интуитивно чувствую, что Ваше идея работоспособна, но не совсем понимаю без чертежа или эскиза , как это все выглядит.

"Убойность высокая и веток не боится. Хотел раньше такую сделать."- Если по каким то причинам не получается , может поделитесь с народом. Если она технологична, может и возьмусь за серийное производство.
С уважением Иванов М.Ю.
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Пасечный » 01 авг 2011, 22:55

Здравствуйте, Михаил Юрьевич! Завтра вечерком попробую эскиз выложить.
Пасечный

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 02 авг 2011, 15:51

Пасечный писал(а):Здравствуйте, Михаил Юрьевич! Завтра вечерком попробую эскиз выложить.

Здравствуйте Юрий Николаевич!
Буду Вам признателен
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Пасечный » 02 авг 2011, 19:38

11.jpg
11.jpg (66.38 КБ) Просмотров: 8903

Добрый вечер! Как и обещал, выкладываю эскиз пули. Пока это только идея. Но, может быть Вас, Михаил Юрьевич, она заинтересует, и Вам удастся воплотить её в жизнь. На рисунке видно, что пуля должна состоять из трёх частей. Часть А – центральный стержень пули. На него одеваются часть Б – голова пули и часть В – стабилизатор пули. При попадании в зверя часть А продолжает движение, а части Б и В затормаживаются и отделяются от части А. В результате пуля разделяется на три части. Чтобы это произошло, часть А должна иметь поперечную нагрузку больше, чем суммарная поперечная нагрузка частей Б и В. То есть центральный стержень( часть А) должен быть достаточно массивным и, как видно на рисунке, заострённым. Основание конуса должно быть не намного больше диаметром, чем сам стержень. Конус не только облегчает движение стержня вперёд, но и является ограничителем для частей Б и В. Достаточно сложный момент в этой конструкции, как мне кажется, крепление в основании пули. Оно должно препятствовать преждевременному разрушению пули в полёте и не мешать её фрагментации при попадании в цель. Эта пуля, как я думаю, не должна бояться зарослей и, в тоже время, обладать сильным убойным и останавливающим действием.
Пасечный

Пред.След.

Вернуться в Пулевая стрельба из гладкоствольных ружей только СПИ