Нужна ли экспансивность СПИ, аргументы и факты

Модератор: Иванов Михаил

Re: Нужна ли экспансивность СПИ, аргументы и факты

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 21 окт 2014, 22:07

По мне СПИ лучше всего работает:
1. Лопатка
2.Грудина
3. Позвоночник
4. Голова( район уха )
P.S. Один раз попал чуть ниже глаза в мороз -19. СПИ пробила небо, горло, прошла по диагонали все тело и оторвала заднюю ногу.Не было задето ни одного жизненно важного органа, а кабан упал.
Вложения
3.JPG
P.S. Один раз попал чуть ниже глаза в мороз -19. СПИ пробила небо, горло, прошла по диагонали все тело и оторвала заднюю ногу.Не было задето ни одного жизненно важного органа, а кабан упал.
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Abel » 21 окт 2014, 22:34

Михаил Юрьевич,а увас приклад что,с пневмо или гидро амортизатором ? В смысле как на мотоцикле..? С виду такое впечатление...
Abel

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 21 окт 2014, 22:53

Abel писал(а):Михаил Юрьевич,а увас приклад что,с пневмо или гидро амортизатором ? В смысле как на мотоцикле..? С виду такое впечатление...

Да нет. Все банально просто. Я взял и приторочил к своему M3S90 приклад от M4S90. Все сделано намертво, хоть двери вышибай прикладом. Приклад из алюминиевого сплава. Ярославу Солодовникову очень понравился и мне тоже.
Все, что сделано для войны, хорошо для охоты! :D ( ИМХО )
Вложения
rifle-4.jpg
ramdisk-crop_103142354_eFmv8d.jpg
00133.JPG
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Дядя Миша » 22 окт 2014, 07:36

alexandr67 писал(а):Меня несколько раздражает, когда я слышу ,читаю выражения " Стреляйте по месту". Такое впечатление ,что некоторым это место всегда подставляют.На охоте "это место" зверь закрывает кустами,рвами,толстыми деревами и т.д. И прошу заметить за всеми этими укрытиями он очень быстро передвигается.Охоту с вышек охотой не считаю.

В том и талант охотника - подобраться к зверю на выстрел и добыть его. А пули, которая уложит зверя при попадании в любую часть тела, не существует. Вот и приходится выцеливать "по-месту". Это место звери мне тоже не подставляют, а прячутся и убегают. Некоторые и с вышки не могут ничего добыть. СПИ выбрана мной, потому что имеет ну оч. хорошее останавливающее действие.
Дядя Миша

Непрочитанное сообщение xxx0004 » 12 дек 2014, 23:54

Благодаря автору пули спи , достал наконец спи лайт в весе 28гр ,как я и хотел с глубокой воронкой около 4мм .
Пришел к выводу , что экспансивность спи не нужна особо ,так вот в центре воронке на токарном станке произвели углубление диаметром 8.5мм и глубиной 4мм затем впрессовав туда картечину 8.5мм. Вот что поразило вернулась прямая стреловидность ,потому как вес этой спи стал 31.5гр вместо 28гр плюс покрытие под золото.
Мы простые охотники не желающие участвовать в политике особенно на ганзе , просто стреляем попадаем и жарим мясо , зная реального практика практически соседа и родственная душа Abel (Андрей) передал ему эти пули не для мишеней ,а для реальных охот и реальных результатов.
xxx0004

Непрочитанное сообщение Abel » 13 дек 2014, 05:36

xxx0004 писал(а):Благодаря автору пули спи , достал наконец спи лайт в весе 28гр ,как я и хотел с глубокой воронкой около 4мм .
Пришел к выводу , что экспансивность спи не нужна особо ,так вот в центре воронке на токарном станке произвели углубление диаметром 8.5мм и глубиной 4мм затем впрессовав туда картечину 8.5мм. Вот что поразило вернулась прямая стреловидность ,потому как вес этой спи стал 31.5гр вместо 28гр плюс покрытие под золото.
Мы простые охотники не желающие участвовать в политике особенно на ганзе , просто стреляем попадаем и жарим мясо , зная реального практика практически соседа и родственная душа Abel (Андрей) передал ему эти пули не для мишеней ,а для реальных охот и реальных результатов.
Заряжу,попробую 2.1сунара-сейчас тепло,циклон пришёл однако...2.2г-отдача будет сильная. Отчёт выложу. :D Из-за циклона ветер крутит,из 6подходов все 6 накинуло,успел только одного секунд пять видеть и то тёмным пятном.Подсветка кусты не пробила,луны не было.Пока извращался приседая и так и эдак,рассматривая кабан это или пень,и этот унюхал. Гон в разгаре,орут как сумасшедшие,дерутся...Кабан свинью уговаривает... :D Тем не менее ,хоть и не повезло,а кайф получил... :)
Abel

Непрочитанное сообщение Abel » 13 дек 2014, 17:27

Модернизированная Славой ( xxx0004) СПИ -спорт. :)
Проверим на деле... :D
Вложения
IMG0034A.jpg
IMG0034A.jpg (6.41 КБ) Просмотров: 6937
IMG0031A.jpg
IMG0031A.jpg (8.92 КБ) Просмотров: 6940
Abel

Непрочитанное сообщение xxx0004 » 13 дек 2014, 18:25

Abel писал(а):Модернизированная Славой ( xxx0004) СПИ -спорт. :)
Проверим на деле... :D

Поправлю это не спи спорт а лайт спи. :D
xxx0004

Непрочитанное сообщение Abel » 13 дек 2014, 20:06

xxx0004 писал(а):
Поправлю это не спи спорт а лайт спи. :D
Папрашу не выражаться не по русски...Наша пуля - рашн ! :D
Abel

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 14 дек 2014, 21:59

Какой стал общий вес пули ( сталь+свинец)?
Если будет позитив, да я только буду счастлив! :)
Дробину ( картечину ) забивали молотком?
Внешне симпатично. Интересно, как такая пуля ( КАК ЕЕ НАЗОВЕМ?) будет работать по плоти? :D
Иванов Михаил

Пред.След.

Вернуться в Пулевая стрельба из гладкоствольных ружей только СПИ