Пули Ленинградка. Рецепты мифотворчества."

Здесь хотелось бы обсудить все, что связано со стальными пулями разных конструкций, но изготавливаемых промышленным способом.

Модератор: Иванов Михаил

Re: Пули Ленинградка. Рецепты мифотворчества."

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 05 дек 2018, 13:21

alexandr67 писал(а):Там не то что танцы с бубнами, там оркестр бубенистов нужен,желательно с элементами горлового пения.

Да как ребята не садитесь вы в музыканты не годитесь. :lol:
Вложения
0019-006-.jpg
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение alexandr67 » 11 дек 2018, 17:26

Вот это видео посмотрел и вспомнил свои потуги с Л 2. Единственное не понял как у стрелка получилось на соколе впихнуть 14 мм пыжей и не до закрутка?
https://yandex.ru/video/search?text=%D0 ... 3588217213
alexandr67

Непрочитанное сообщение alexandr67 » 11 дек 2018, 18:01

Да,обратите внимание какая пробивная способность при стрельбе на 100 метров(пуля в доске).А ведь там ни каких кустов не было.Это я для тех, кто утверждает что при попадании боком,ленинградка делает более большие ранения.Только дебилы такое могут говорить.Когда пуля летит "вертолетом" вся энергия полета уходит в воздух,правда и ветки пуля косит эффектно.
alexandr67

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 11 дек 2018, 18:45

alexandr67 писал(а):Да,обратите внимание какая пробивная способность при стрельбе на 100 метров(пуля в доске).А ведь там ни каких кустов не было.Это я для тех, кто утверждает что при попадании боком,ленинградка делает более большие ранения.Только дебилы такое могут говорить.Когда пуля летит "вертолетом" вся энергия полета уходит в воздух,правда и ветки пуля косит эффектно.

Спасибо, очень познавательно про место, которое заслуживает л2/Ленинградка :lol:
Мне даже стало жалко паренька, он честно старался, но ну никак ничего путного и не получил. Надо будет выложить фото конкретных ляпов ленинградки.
Охота-88 на ганзе говорил, примерно следующее : " га...но это, а не ленинградка, она еще сырая и недоработанная, а звону то"
Оказывается танцы к ней с бубнами надо еще применить. :lol:
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Дядя Миша » 12 дек 2018, 16:23

Иванов Михаил писал(а):Охота-88 на ганзе говорил, примерно следующее : " га...но это, а не ленинградка, она еще сырая и недоработанная, а звону то"
Оказывается танцы к ней с бубнами надо еще применить. :lol:

Во всей этой истории с Ленинградкой и её "производителями" плохо то, что они желая наживы, дискредитируют саму идею стальных пуль. Ленинградку невозможно доработать, все самоточеные пули Рубейкина и Блондо примерно так и летали: с одного ружья приемлимо, а со второго - боком.Другое дело, что 50м раньше считалось пределом для гладкого, а теперь купят в магазине патроны с Л2 рублей по 80, постреляют, сделают вывод- г...о!..и берут Ланкастер, а далее см. выше.
Дядя Миша

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 12 янв 2019, 00:23

Пэн Дэхуай
охотник 9-1-2019

Опробовал целевую по лосю (ленинградка). Фиаско.

Артемий Антиохийский
новый 10-1-2019

Не попали или не добыли?

Пэн Дэхуай
охотник 11-1-2019

Попал, добыли. Два дня бля добывали ! Кровит а не ложится. 27 километров прошел пока собаки не остановили. Первый час даже не кровил , только шерсть на месте стрела нашли. Из за этого решили что побрил холку и прекратили погоню. Пуля сделала аккуратную дырочку под хребтом не создав гидроудара. Блондо в таких ситуациях выносила позвонки.
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Дядя Миша » 17 янв 2019, 12:01

aleks046
15-1-2019 23:29
Я ни в коем случае не претендую что моя версия основополагающая, но факты как говориться « вещь упрямая», приведу пример из личного опыта. После покупки дриллинга « зауэр» 37 г. в., долгое время подбирал гладкоствольную пулю, покупал несколько видов и производителей и ехал на отстрел, так вот на очередном отстреле при выстреле из правого ствола пулей « ленинградка», ствольный блок зазвенел так, словно по нему ударили как минимум молотком, после такого « камертона» производить выстрел из левого ствола заряженного пулей того же названия мне расхотелось. Дальше самое интересное, давлю на рычаг открывания, чтобы переломить стволы , а не получаеться . Короче после долгих мытарств и разных «иносказательных» слов, кое как, можно сказать об коленку, мне это удалось. Вывод один, при выстреле из данного патрона возникло очень большое давление, славо Богу всё обошлось блогополучно, второй патрон с пулей « ленинградка» как и оставшиеся 5 шт. в пачке, были заброшены мною подальше в кусты, дабы не испытывать больше судьбу.
Воот! Первый раз получилось Ганзу перепостить!
Дядя Миша

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 23 янв 2019, 16:46

Igor_Ryazan
участник 22-1-2019
В связи с возникшими трудностями точить Ленинградку пока не имею возможности. Поэтому начинаю реализацию пулевого контейнера для 12, 16 и 20 калибров. Информация для приобретения в вверху страницы.

Что же случилось с ленинградкой?
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 03 фев 2019, 21:27

Иванов Михаил писал(а):Igor_Ryazan
участник 22-1-2019
В связи с возникшими трудностями точить Ленинградку пока не имею возможности. Поэтому начинаю реализацию пулевого контейнера для 12, 16 и 20 калибров. Информация для приобретения в вверху страницы.

Что же случилось с ленинградкой?

По косвенной информации полученной из открытых источников могу с достоверностью 60-70% установить возможный вариант ответа на тему " А что случилось с ленинградкой" и определить, а почему Игорь прекратил делать ленинградки именно с января 2019г. Если коротко , да помогли ему прекратить. :)
Рынок пуль для гладкоствольных ружей сжался и конкуренция возросла. Конкуренты действуют по принципу " все средства хороши ради получения результата" . Патент на ленинградку принадлежит Техкрим . Техкрим патентодержатель, т.е. собственник, а Борейша соавтор, т.е. не собственник. Наступил момент, что Техкриму стал не нужен Рязанский конкурент оттягивающий покупателей, а им нужны покупатели только снаряженных патронов. Вот они взяли и попросили ;) Игоря прекратить с января 2019 г выпускать пули ленинградка для самокрутчиков, самим типа тесно на рынке. Этого и следовало ожидать. Рязанский проект думаю с самого начала был времянкой,, чтобы руками Игоря выпустить опытные образцы ленинградок, довести их, а потом запатентовать, а когда придет час "Х" кинуть Игоря. А его предупреждал, с кем он связывается :lol:
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 06 фев 2019, 20:32

Читаю, что там трещат по токарной ленинградки. Советы друг другу раздают, а если вдуматься советчики -чайники в токарной обработке. :)
В любом деле надо соображать и соображалку иметь. :)
Если следовать советам, которые раздают активные пользователи инета, то либо никогда ленинградки больше не будет, либо она будет по немереной цене.
Мне повезло, я курс молодого бойца в течении 8 лет проходил в токарном корпусе сначала технологом, а потом начальником тех. бюро, а кому то нет.
Иванов Михаил

Пред.След.

Вернуться в Все о стальных пулях разных конструкций.