Пуля Удар производства POZIS

Здесь хотелось бы обсудить все, что связано со стальными пулями разных конструкций, но изготавливаемых промышленным способом.

Модератор: Иванов Михаил

Re: Пуля Удар производства POZIS

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 16 июл 2011, 16:25

P.M. Ц

ShAV

posted 13-7-2011 06:29
Ездили тут лабазы строить и на базе постреляли - есть у нас оборудованная площадка. У знакомого при стрельбе пулями "удар" раздуло нижний ствол на ИЖ-27 (0,5/1,0). Раздуло перед чоком сантиметрах в 4 от дульного среза. Я попытался потом протолкнуть эту пулю через правый ствол своего ИЖ-43 (0,25) не получилось. Пуля намертво клинит в чоке. А надпись на пачке "ТОЛЬКО ДЛЯ СТВОЛОВ С ЦИЛИНДРИЧЕСКОЙ СВЕРЛОВКОЙ" где?! Долбаные изобретатели ПОЗИСА!!!!
#244 IP

P.M. Ц

dgek8

posted 13-7-2011 08:09

edit log
#245 IP

P.M. Ц

ShAV
posted 13-7-2011 08:51
#246 IP

P.M. Ц

Владимир И
posted 15-7-2011 15:34

стрелял Ударом из ИЖ-27 и из нижнего и из вержнего (0.5\1.0) много раз. Проблем не было.Подутие в 4 см от дульного среза из-за размера пули вообще сомнительно - у ИЖ-27 там еще цилиндр. Возможно что-то попало в ствол или осталось от предыдущего выстрела-для себя завел обязательную процедуру- глянуть в ствол перед заряжанием любого патрона. Или пуля оторвала и "потянула" за собой часть гильзы . Такое тоже встречал- осматриваешь стреляную гильзу, а часть ее оторвана и улетела. Это было , правда, в дробовом при повторном использовании гильз и ...без последствий , но тем не менее могло и подуть.
#247 IP

P.M. Ц

StalinStalin

posted 15-7-2011 20:48
#248 IP

P.M. Ц

Добрый Кот

posted 16-7-2011 14:46
Нифига несогласный. Тандем-это когда что-то к чему-то (или кто-то к кому-то) сзади пристраивается, а здесь одно в другое засунуто .
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 16 июл 2011, 19:49

mefistofel писал(а):Зарядил пули удар что остались от вскрытия патронов на тесты.. из 15 пуль выбрал чудом 5шт одинаковых по весу. Реально прыгают некоторые больше грамма. Зарядил в магнуме(без доп пыжей, просто в магнуме) поглядим как полетит отборый. Еще бы пуль наковырять чтоб в стандарте зарядить тоже одного веса. Заводским после взвешивания стрелять не интересно, из уважения к конструкции пули(к качеству стальных частей без уважения) хочется стрельнуть так чтоб показать максимально возможный результат, а заводским с таким разбросом веса пуль или просто не сортируя пули при самокруте по весу максимальный результат не получить я думаю.

Больше грамма и даже грамм это очень плохо. Если хотя бы 0,5-0,6 г , это более менее
Иванов Михаил

Пуля Удар производства POZIS

Непрочитанное сообщение VanIpt » 08 дек 2011, 14:43

С этим я согласен. Найти пулю в дереве не проблема, да и на полигонах все деревья изрешечены пулями и осколками. Фонят МДшкой. И простреляные гильзы и снаряды. А вот именно пуля попавшая в другую пулю и застрявшая, просто никогда не попадалась.
VanIpt

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 16 ноя 2012, 09:50

Hak

Отправлено Сегодня, 09:38
gromka (15 Ноябрь 2012 - 23:31) писал:
Юрий,можно без двухсмысленных намёков, если есть чего сказать,говорите прямо и по делу,что бы все, всё поняли. А не так,как бабка на базаре,сказала,а что сказала,понятно только ей самой ))

Копий сломано по данным пулям очень много уже и признаться надоело на фото ствол моего бекаса подуло чок на пуле УДАР, Позис.Поиск рулит есть проведенные эксперименты со всеми цифрами по данным видам пуль и пусть каждый решает для себя сам.Данная тема для меня closed или в closet
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение levujin » 28 дек 2012, 19:21

Предновогоднего настроения всем! Вот фото стрельбы пулей Удар-Позис. Стрельба была в скоростном темпе, с интервалом 1-2 сек стоя с рук. Дистанция 40 м. На щите нарисовал силуэт подсвинка (извините если не очень достоверно). Перезаряжает отлично. Отдача очень комфортная, но думается мне, что убойность не очень. Стрелял в карьере, пули не очень глубоко входили в песок, не в пример СПИ.
Вложения
серия из 3 выстрелов пулей удар.JPG
В этой серии почему то одна пуля ушла вниз. Вот думаю первая или третья.
levujin

Непрочитанное сообщение volkovym » 27 май 2014, 23:06

А вот еще одно чудо из стали :Пуля NEXS (New expansion slug) показывает хорошую кучность при повышенном останавливающем действии. «Стопперный» эффект достигается благодаря фрагментированию пули в теле животного на минимум семь фрагментов, каждый из которых делает отдельный раневой канал, что при начальной скорости 440 м/с и весе 31 грамм вполне достаточно для добывания крупного зверя. Специально разработанный контейнер-обтюратор позволяет стрелять стальной пулей из стволов с любыми дульными сужениями.

Маркетинговая служба компании прогнозирует, что боеприпас займет твердую позицию на рынке в качестве патрона на кабана.
http://tvoytrofey.ru/uploads/images/00/ ... 4d0f6b.jpg
Последний раз редактировалось volkovym 27 май 2014, 23:37, всего редактировалось 4 раз(а).
volkovym

Непрочитанное сообщение Дядя Миша » 28 май 2014, 06:00

volkovym писал(а):А вот еще одно чудо из стали :Пуля NEXS (New expansion slug) показывает хорошую кучность при повышенном останавливающем действии. «Стопперный» эффект достигается благодаря фрагментированию пули в теле животного на минимум семь фрагментов, каждый из которых делает отдельный раневой канал, что при начальной скорости 440 м/с и весе 31 грамм вполне достаточно для добывания крупного зверя. Специально разработанный контейнер-обтюратор позволяет стрелять стальной пулей из стволов с любыми дульными сужениями.

Маркетинговая служба компании прогнозирует, что боеприпас займет твердую позицию на рынке в качестве патрона на кабана.

Если бы не Ваш коментарий, то подумал бы, что это Гуаланди-сталь. Очень похожа по конструкции (наверно и по цене). В кустах работать не будет. А в чистом поле васильки редко попадаются...
Дядя Миша

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 28 май 2014, 08:57

Дядя Миша писал(а):
volkovym писал(а):А вот еще одно чудо из стали :Пуля NEXS (New expansion slug) показывает хорошую кучность при повышенном останавливающем действии. «Стопперный» эффект достигается благодаря фрагментированию пули в теле животного на минимум семь фрагментов, каждый из которых делает отдельный раневой канал, что при начальной скорости 440 м/с и весе 31 грамм вполне достаточно для добывания крупного зверя. Специально разработанный контейнер-обтюратор позволяет стрелять стальной пулей из стволов с любыми дульными сужениями.

Если бы не Ваш коментарий, то подумал бы, что это Гуаланди-сталь. Очень похожа по конструкции (наверно и по цене). В кустах работать не будет. А в чистом поле васильки редко попадаются...

Да Вы правы это Гуаланди -сталь, только в патронах Фиоки. Теперь пулевые с Гуаланди-сталь делают два патронных завода, а именно СКМ и Фиоки. Знаю закупочную цену пуль могу предположить цену патрона у Фиоки. У СКМ патроны стоят 138 руб/ шт, да и пули эти отдельно не купить для самокрута. На счет мелких деревьев и кустов не могу не согласиться.
P.S. Еще не могу не отразить, что эти экспансивные стальные пули Гуаланди-сталь дают дикие гематомы, а это гора мяса на выброс. Знаю какие гематомы делала СПИ с плоской головой ( примерно ведро мяса с лося на выброс или собачкам ), могу себе представить сколько мяса надо выбросить при попадании по месту Гуаланди-сталь. :(
Наша задача зверя убить, что ли любой ценой? Тогда уж лучше из гранатомета! :lol:
По мне задача вменяемого охотника в любых условиях ( мелкие деревья например ) остановить зверя и добыть его с минимальными гематомами, что бы мяса побольше досталось семье.
Прежде чем народ это поймет, сколько будет изуродовано зверя! :twisted:
Вложения
Ud97l.jpg
Гуаланди-сталь
Ud97l.jpg (36.76 КБ) Просмотров: 9077
Иванов Михаил

Пред.

Вернуться в Все о стальных пулях разных конструкций.