Roland Gilbert Auguste Blondeau. Пули Блондо

Здесь хотелось бы обсудить все, что связано со стальными пулями разных конструкций, но изготавливаемых промышленным способом.

Модератор: Иванов Михаил

Re: Roland Gilbert Auguste Blondeau. Пули Блондо

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 03 ноя 2012, 09:36

Не смотря на то, что здесь самой популярной является тема про Дуплекс, не могу не внести пост Vontade с одного известного сайта:

автор Тема: Balle Blondeau (просмотров: 14772)
Vontade

posted 2-11-2012 22:48
ДЕМ, вам, как и всем остальным, кому обещал, я вышлю/передам не пулю Пьера Блондо, а пулю Ролана Блондо, т.к. я успешно выкрутился из ситуации, а вы, все вместе, мне помогли это сделать .
Как бы это красиво сказать... Я не собираюсь тестировать пулю Пьера Блондо. Мне это просто не нужно. По факту. Отстреливать пули, созданные мною или не мною, по патенту Ролана Блондо я тоже не собираюсь. (А мне это нужно?)

Все, кто хочет "изготавливать" пулю Блондо (которого: Пьера или Ролана?) может почерпнуть сведения о таковой/таковых из настоящей темы. (Кстати, она продублирована).

ВО КАК ЗАКОНЧИЛОСЬ! Vontade больше года умничал, все же своял , что то типа Ролана Блондо, а сам и не собирается ее испытывать на своем ружье , а отдает такое счастье ( испытания ) другим, прячась за " Отстреливать пули, созданные мною или не мною, по патенту Ролана Блондо я тоже не собираюсь. (А мне это нужно?)".
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 01 янв 2013, 14:56

P.M. Ц
Vontade
posted 1-1-2013 12:59
Пули французского изготовления я раздавать не собираюсь. Я намереваюсь приступить к тиражированию этих пуль. Пока небольшими партиями, ведь основная задача представить потребителю настоящие пули Блондо, а не их многочисленные клоны (иногда бездарные). Сначала будут тиражироваться более поздние, т.е. модернизированные пули Ролана Блондо; затем, надеюсь, и более ранние, "классические" Пьера Блондо. Полагаю, что и подкалиберные "Blondeau S", выпускаемые Жоржем Прево, тоже пойдут в дело, но с минимальными изменениями, и в основном контейнера, чтобы избежать конфликтов с производителем.
(Хотя те же китайцы "прибор" положили на всякие там права и всё прочее... А ведь и нас не лыком шили )

Мой комментарий.
Я думал все умерло, ан нет. Оказывается все же Vontade , решил начать производство в России варианта Блондо в контейнере, а именно"Blondeau S" .
Единственно, что лично меня радует в этой истории, что номенклатура стальных подкалиберных пуль вернее пуль из нетоксичных материалов в России имеет тенденцию расти наступая на устаревший свинец.

Gret10
posted 1-1-2013 14:12
quote:
Полагаю, что и подкалиберные "Blondeau S", выпускаемые Жоржем Прево, тоже пойдут в дело

Может коммерчески это будет выгоднее конечно, но на местах начнут копировать на свой лад, летать она будет плохо и начнут обсерать хорошую пулю.
Может лучше классику ,что бы у народа не было соблазна?
Хочу заявить всем ,ВСЕ МОИ ИНТЕРПРЕТАЦИИ(отхождения от огигинала)НИ К ЧЕМУ ХОРОШЕМУ НЕ ПРИВЕЛИ...ПУЛИ ЛЕТЕЛИ П Л О Х О !!! Начал опять делать согласно патента-всё прекрасно.
------------------
ищущий да обрящет!<BR>

#707 IP

P.M. Ц
Vontade
posted 1-1-2013 15:11
Полагаю, ничего страшного не произойдёт, поскольку параметры удачных вариантов пули Блондо уже выложены. Параметры французских пуль Ролана Блондо - будут выложены все. Тот, кто захочет их воспроизвести самостоятельно - сделает это. Тот, кто захочет "копировать на свой лад" тоже сделает это, но результаты "самодеятельности" не замедлят сказаться, однако обгадить хорошую пулю не получится, потому что эта тема будет существовать и дальше, и на эту тему буду давать ссылки друг-другу. Я же, хоть и небольшими партиями, но буду выпускать "эталонные" пули Пьера и Ролана Блондо. Всё будет хорошо.
#708 IP

P.M. Ц
Gret10
posted 1-1-2013 15:50
Это я всё про варианты без металлических поясков, они летят хуже.
Во времена Пьра пластмассы не было НО! Можно было взять полоски кожи и обвязать их ниткой(бумажные то гильзы есть)ан нет ,свинцовые пояски то!!!
Я пробовал заменить их на полиэтилен высокого давления(в ногу со временем так сказать ЛЕТЯТ ПЛОХО почему то ,причину так и не нашёл, да и не хочу искать больше . ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЛЕТЯТ ПРЕКРАСНО )
edit log
Вложения
5302792.jpg
5302792.jpg (4.18 КБ) Просмотров: 6979
5286596.jpg
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 21 май 2017, 22:45

Иванов Михаил писал(а): Vontade больше года умничал, все же своял , что то типа Ролана Блондо, а сам и не собирается ее испытывать на своем ружье , а отдает такое счастье ( испытания ) другим, прячась за " Отстреливать пули, созданные мною или не мною, по патенту Ролана Блондо я тоже не собираюсь. (А мне это нужно?)".

Как ее хваленую Блондо болтает в полете:

https://youtu.be/AEZmzla99Dc
Иванов Михаил

Пред.

Вернуться в Все о стальных пулях разных конструкций.