НОВОСТИ по Компании ООО " Иванов-57"

НОВОСТИ

Модератор: Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 25 июл 2012, 13:41

Здесь буду освещать новости по Компании ООО " Иванов-57"

В настоящее время компания SAFARI PROFESSIONAL выпускает пулевые патроны для гладкоствольных ружей СПИ. Качество меня как конструктора устраивает.

Фирма ЗАО "МАГНУМ-К" производящая патроны под торговой маркой SAFARI PROFESSIONAL приступила к выпуску СПИ (пулевые патроны со стальными пулями Иванова) в 12 калибре полгода назад. СПИ выпускаются на итальянской линии с импортными комплектующими. Лично меня, как производителя и разработчика СПИ, особо радует то, что SAFARI PROFESSIONAL не поддалось общей тенденции перехода на гильзу отечественного производства, и также как СКМ выпускают патроны на импортной гильзе. Это естественно дает преимущества по качеству перед конкурентами. На сегодня СПИ на SAFARI PROFESSIONAL выпускается в варианте 12Х70 и максимальным давлением 740бар. Пока радует качество сборки. Хотел бы отметить шикарную завальцовку патрона конусом во внутрь. Такой конус, особенно для пользователей автоматического оружия, позволяет патрону легко, без задержек подаваться в патронник. Не могу не отметить, что руководство компании ЗАО "МАГНУМ-К" весьма активно и ОХОТНО идет на освоение новой продукции, что очень нужно и актуально на сегодняшнем рынке.
Вложения
11000.JPG
11000.JPG (46.64 КБ) Просмотров: 1136
Иванов Михаил

Re: НОВОСТИ по Компании ООО " Иванов-57"

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 25 июл 2012, 13:54

Сегодня по просьбе спортсменов занимаюсь разработкой СПИ-СПОРТ. Задача стоит " простая " сделать для массового стрелкового спорта дешевую пулю ( пулевой снаряд ) СПИ-СПОРТ, но такую же точную как СПИ. Пытался крутить разные варианты, нот уйти от классики описанной в патенте НУ НИКАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Значит будем делать по патенту. Меня торопят, но хочется сделать не хуже чем СПИ классик. Еще очень важная просьба спортсменов , что бы СПИ-СПОРТ работала с ДТК.
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 27 июл 2012, 00:09

youtube.com/watch?v=ldqvR-2eObc&feature=player_embedded#!
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 12 авг 2012, 22:10

А вот первый отзыв о работе серийного патрона выпускаемого Сафари с пулей СПИ по кабану.
Сравнивая качество патронов СПИ выпускаемых ГЛАВПАТРОНОМ и Сафари могу сказать, что Сафари научился за короткое время делать пулевые патроны СПИ лучше чем ГЛАВПАТРОН. Думаю, такое стало возможным вследствии того, что Сафари прислушиваются к рекомендациям разработчика , т.е. к моим и отсюда и позитивные результаты

darkbeerus
posted 28-7-2012 23:24

quote:

Originally posted by Borg14:

Давненько не заходил..

Аналогично, но двухнедельный отпуск провел с пользой для дела, и, в частности, есть что ответить ТС, сообщение которого давно уже подзабыто
Сходил на кабана, в первый раз, да и вообще на охоте был в первый раз.
Несмотря на отсутствие какого бы ни было опыта, кабана добыл!!!
Охотился с егерем с вышки, два часа кормили комаров, думал, что еще минут 20 и уже не видно будет ничего, придется возвращаться несолоно хлебавши, наконец вышли 4 красавца, понюхали воздух, хотя ветер был на нас, и снова ушли...
Спустя минут 15 вышел еще один, остановился метрах в 35-40 от вышки, сначала встал анфас, потом повернулся и вспышка выстрела озарила поляну, кабан шустро исчез
Думаю, все, промазал, да и егерь сказал - промах.
Полезли вниз, нашли каплю крови, немного успокоился, хоть не промахнулся
Потом в зарослях капель стало еще больше, и через метров 25-30 нашли-таки тушку.
Целился под горб, но немного занизил и как оказалось попал в легкие, причем пуля прошла навылет, на фото выходное отверстие

По оценке егерей:
- кабанчику года 3-4
- вес при взвешивании 85 кг с потрохами
- выстрел редкий (ну так новичкам везет )

Спасибо Михаилу Юрьевичу за пули, стрелял пулей Иванова (пр-ва Сафари), остальные 9 отдал егерю, тот их увидел в первый раз, был доволен
Спасибо прицелу burris speadbead, не подвел не зря пристреливал его накануне последовательно с 25, 35, 45 метров.
И премного благодарен посоветовавшим его.
И конечно же спасибо Benelli M3!
Вложения
DSC_0188.jpg
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 20 авг 2012, 19:32

Работа по созданию СПИ-SPORT ( пули для спортивной стрельбы из гладкоствольного оружия ), медленно но уверенно идет к логическому завершению.
Недавно поймал себя на мысли, " ПОЧЕМУ РАНЬШЕ ЭТИМ НЕ ЗАНЯЛСЯ "?
Спасибо спортсменам, подтолкнувшим меня заняться этим нужным делом. Для развития стрелкового спорта в России не хватает малости, а именно дешевой, но точной пули. Очень хочется сделать Шедит и Фиоки и ZALA в нише спортивных пуль!
Главное ограничение здесь ЦЕНА! Об это ограничение разбилось СТОЛЬКО ХОРОШИХ ТЕХНИЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ!
Не могу еще раз не отметить, что побочным результатом этой работы будет еще одна дешевая охотничья пуля, СПИ, но название дам наверно другое, но позже.
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение RW1AW » 20 авг 2012, 21:17

Иванов Михаил писал(а):Работа по созданию СПИ-SPORT ( пули для спортивной стрельбы из гладкоствольного оружия ), медленно но уверенно идет к логическому завершению.
Недавно поймал себя на мысли, " ПОЧЕМУ РАНЬШЕ ЭТИМ НЕ ЗАНЯЛСЯ "?
Спасибо спортсменам, подтолкнувшим меня заняться этим нужным делом. Для развития стрелкового спорта в России не хватает малости, а именно дешевой, но точной пули. Очень хочется сделать Шедит и Фиоки и ZALA в нише спортивных пуль!
Главное ограничение здесь ЦЕНА! Об это ограничение разбилось СТОЛЬКО ХОРОШИХ ТЕХНИЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ!
Не могу еще раз не отметить, что побочным результатом этой работы будет еще одна дешевая охотничья пуля, СПИ, но название дам наверно другое, но позже.

А когда примерно ждать премьеры :?:
RW1AW

Непрочитанное сообщение RW1AW » 20 авг 2012, 22:54

mefistofel писал(а):
Будет пуля - будет и что обсудить ;)

согласен...
RW1AW

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 25 сен 2012, 15:59

Знаю, что практики стреляют всяким ... и пытаюсь сделать дешевый пулевой патрон, вернее пулю СПИ-SPORT, а получится сделать дешевую пулю, НО ТОЧНУЮ , естественно получится и дешевый пулевой патрон. Учитывая то , что я сам в душе и по своей сущности пулевик, желание огромное.
Может после этого и брошу охоту на кабанов с подхода , а займусь практической пулевой стрельбой из гладкоствольных ружей.

Учитывая то , что и сам не прочь тряхнуть стариной, делаю СПИ-SPORT ПОДКАЛИБЕРНОЙ, способной работать с ДТК, ну и кучной конечно.Всякие Шедит калиберные и их клоны доставляют много мучений при чистке. Свинец удалять из канала это великое мучение. Задача стоит получить стабильную кучность при стрельбе на 50м любых гладкоствольных ружей в пределах 60 мм. В первую очередь СПИ-SPORT ориентирована на ВЕПРЬ, САЙГА ну и BINELLI конечно. На первом месте стоит ВЕПРЬ, а значит патроны с СПИ-SPORT должны прекрасно работать при стабильном перезаряжании в коробчатом магазине, а затем в трубчатом.
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 18 окт 2012, 21:04

Думаю в ближайшее время закончу с отработкой СПИ-SPORT и перейду к изготовлению опытно-промышленной партии, ну и конечно через балствол на разных порохах. Недавно стрельнул один патрон через балствол на Ирбисе -24, порошку сыпанул многовато ( 2,3г, а на банке написано 1,4 на 24г ), так балствол выдал 737м/сек при давлении 1300бар. ХОРОШО! Когда конкретно перейду к балстволу , то попробую на разных навесках. Для моей СПИ-SPORT достаточно скорость 450м/сек , что бы была правильная цифра фактора мощности, ведь практики попросили легкую пулю, типа 24-26г. Уж с 700м/сек опустимся ниже и до 450м/сек, ДАЛЕКО!
Не такая простая задача оказалась, а решение настолько простое и главное лежит на поверхности, сам случайно вырулил. На выставке общался с разным народом и по спортивным пулям, много интересной информации получил.
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 18 окт 2012, 21:07

В этом году пожалуй начну выпускать СПИ в 16 калибре.
Иванов Михаил

След.

Вернуться в НОВОСТИ