Пули Ленинградка. Рецепты мифотворчества."

Здесь хотелось бы обсудить все, что связано со стальными пулями разных конструкций, но изготавливаемых промышленным способом.

Модератор: Иванов Михаил

Re: Пули Ленинградка. Рецепты мифотворчества."

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 06 июл 2019, 23:54

venture
6-12-2016
Патроны с Ленинградкой производства Техкрим. Пули-контейнеры одинаковые, гильзы тоже. Разница в порохе - заказной Сунар, пыж ДВП и картонная прокладка. Честно говоря - не ожидал. Отстрелял вторую пятерку - лучше не стало...
Цена патрона - 69 рублей.
Вложения
17098791.jpg
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 06 июл 2019, 23:59

Критику по браку приму только при вываливании из размеров, предоставленных А.Э. Так что ваше голословное обвинение больше смахивает на вброс.

Pulver
О каком вбросе речь?! Глаза разуйте! коническая часть пули с таким классом обработки будет рулить и держать пулю?!
От себя отмечу.
При покупке у вас три или четыре раза, во ВСЕХ кроме последней партии(а это то-ли 300, то-ли 400шт, на минуточку) ни разу не пробивало картонные прокладки под пулями. Хотя я всегда применял не слабые навески. После этого, тут даже пропагандировал, что под пулю более 0,5-1,0мм прокладки не надо вовсе ... А вот на последней партии - прокладки пуля рубит как компостером на детских навесках! 1,5мм не хватает уже. Все тоже самое сборка, материалы, оборудование, условия, ружья - а прокладки рубит. Сказать почему?
Пластик обкладок дерьмо - течет при давлении.
Дальше. При покупке пуль, я вас не раз просил, чтоб внутренние продольные ребра на обкладках, которые держат талию пули, должны быть ориентированны СТРОГО по середине относительно наружных ребер. Потому что при разрезе контейнера на части, это ребро оказывается не по центру четвертинки, а с краю. На это вы вообще кладете - на 25~30% как шли так и идут со смещением ребер.
Вы взялись за производство пули которая при надлежащем качестве способна показывать уникальные результаты. Но качество это вы потеряли.
Вложения
9766742.jpg
Пластик обкладок дерьмо - течет при давлении
21036808_16955.jpg
19164798.jpg
О каком вбросе речь?! Глаза разуйте! коническая часть пули с таким классом обработки будет рулить и держать пулю?!
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 12 июл 2019, 08:26

27 сен 2012, 14:58
Venture писал(а):
Обидно другое:когда такие люди как Шашков дорываются до даже такой ничтожной власти, как модераторство на Ганзе, то в результате страдают люди, которые пришли для общения, в поиске новых для себя решений и т.д. Меркантильность личных интересов этого банального фарцовщика привела к тому, что интереснейшая тема пулевой стрельбы на Ганзе просто угасла, а по другому и быть не могло, если Шашков превратил ветку в свою частную лавочку. Хочешь побарыжить-да на здоровье, кто мешает, но не превращай ветку в арену своей конкурентной борьбы, тем более с такой присущей только ему гнусью и хамством!

Venture-Лицемерие :)
А что остается вентурке,пойманному на предательстве, только оправдываться на ганзе,что типа недопонимал :lol: , но был ты предателем и лицемером им и останешься, Ватник Михаил Давидович :) :) :) , типичный представитель "пятой колонны". :lol: Но ведь это факт, что вентурка предал шашкова, обзывая его и его сподвижников :) Шашранцами, :lol: :lol: . Предавшему один раз ничего не стоит предать и еще и еще :lol: . Под невменяемого косит, типа не разобрался :lol: :lol: :lol:Вот чудила :lol: , косит под убогого, :lol: типа ошибся, а сам конкретно поливал шашкова эпитетами : "частную лавочку, фарцовщика,побарыжит, гнусью и хамством!" :)

Эх :o вентурка : :lol:

https://www.youtube.com/watch?v=v-v5JndyYHU
Вложения
fc8cf576ab62bb8071d7e7ee3ef.jpg
Venture-Лицемерие
fc8cf576ab62bb8071d7e7ee3ef.jpg (67.46 КБ) Просмотров: 438
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение kontarev1966 » 15 июл 2019, 12:55

Что, Venture (Ватник Михаил Давидович), что Илюша, ГаврилО PRINCIP (ВиКутёк Шашков) - всё это это одна ХРЕНЬ. Двуликие Янусы.
Вложения
person-clipart-two-faced-9.jpg
kontarev1966

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 02 сен 2019, 15:42

Двуликому анусу вентурки посвящается :lol:

venture 21-8-2019
В очередной раз снимаю шляпу с чувством большой благодарности к автору Ленинградки :lol: :lol: :lol: Александру Эдуардовичу Борейше

Константиныч 1-9-2019
Александру Константиновичу

venture 1-9-2019
И ему тоже!
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Блин, во дает вентурка. :lol:
Константиныч, это Посудин, который Француженка в Русской рубашке. :lol: :lol: Борейша под флагом создания коллективной народной пули взял за образец Рубейкина 3,она же пуля Машина, она же пуля Посудина, воспользовался симулятором аэродинамической трубы Андрея Борисова и теперь на все прокладки ЗАБИЛ :lol: :lol: и оказывается все прокладки не причем, а вот Борейша это пупок/констрюктор. Посудин тактично напоминает и про себя :"Александру Константиновичу", а вентурка снисходительно по яврейски типа : " И ему тоже!".
Вот сцука! :lol:
А сцука вентурка не потому, что лишний раз лизнул, а потому что лишний раз напомнил о совершенной подлости. Точно знаю, что господь всех подлецов наказывает,а в особенности двуликих анусов, :lol: кого сразу , а особо отличившихся позже. За все сцуки придется заплатить по счетам, ровно столько сколько заслужили.
Вложения
person-clipart-two-faced-9.jpg
Двуликому анусу вентурки посвящается
Иванов Михаил

Непрочитанное сообщение Иванов Михаил » 18 сен 2019, 18:37

Vanya Boroda
18-9-2019 16:46
И что это за дела? Почему удалили все мои сообщения в этой теме, а рассказ в котором я высказываю свои сомнения о ленинградке от "Техкрима", переделали в одно предложение, которое говорит об обратном, что мол я наоборот начал ей пользоваться??? Занесли из техкрима что ли?!?! Это форум бл... или рекламная

Вот оригинал! С того года начал использовать Ленинградку "Техкримовскую" и что то по итогу года впечатления оказались размытые...
Одного лося стрелял осенью, метров с 30 через ельник, Иж-27ЕМ, в одном стволе Ленин, в другом Полева-6,... тук, тук... лось пробежал метров 25 и лёг замертво, два попадания с разлётом по центрам 10 см, чуть выше сердца по лёгким. Полева застряла прямо под шкурой на выходе, ленинградка упёрлась в лопатку на выходе (то есть пробивная была меньше), хотя полева раскрылась в огромный парашют... я думал Ленинградка пройдёт на вылет...
Второго лося стрелял зимой, температура -25, тот же ствол, расстояние 60-70 метров, первым тук, побежал, вторым уже через ёлки непонятно как тук... иду на след, всё в крови, кровь и на снегу и на деревьях, везде в общем... короче история с ним оказалась долгая, догнал я его на 5 (пятый) ПЯТЫЙ КАРЛЛ!!! день, я 5 дней прожил в тайге бегая за ним (подранков не бросаю)...
И что в итоге... в итоге как оказалось я ему засандалил между коленом и скакательным суставом не задев кость, рана уже загноилась и почти перестала кровить на момент добора...
Да, я высказываю в каком то контексте сомнения к патрону, но только с целью какой то обратной связи, 1 голова хорошо, а целый чат лучше! 1.Не пробила насквозь и прошла расстояние меньше чем полева 6... странно? странно! При стрельбе в сухую сосну с 30 метров осталась снаружи... странно? странно! с 30 метров попала в ляшку и осталась в ней... странно? странно! в мороз (предположительно сама, а не моя ошибка) дала погрешность вниз на метр с лишним.... странно? странно! ... НЕ МНОГО СТРАННОСТЕЙ? P.S. Да при любом раскладе, переписывать мои сообщения и их удалять, считаю недопустимым! Я не прав?
Вложения
25802884_25740.png
Иванов Михаил

Пред.

Вернуться в Все о стальных пулях разных конструкций.